Полная версия на Volkswagen Technical Site: Вновь избитая тема, Wolkswagen Sharan
Volkswagen Technical Site > Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля
ilf
Ребята, всем привет. На данный момент есть мысль приобрести Шаран. Бюджет до 500. Вопрос такой, стоит ли, возможно ли взять живой и нормальный , каких вложений от него ждать? Может кто то посоветует что то другое? Нужна полноценная 7ми местная машина. Есть мысль еще о Mitsubishi Grandis, но не очень нравится его расход, да и владея многими wv-ми уже не хочется чего то другого.
ignat
ищи 96-97г бензин. За 500 думаю будет в идеальном состоянии.
ilf
Я извиняюсь, это такой юмор?
Машин таких лет в хорошем состоянии не очень тяжело найти, да и брать машину такого возраста я не хочу.
ignat
QUOTE (ilf @ May 31 2018, 17:04)
брать машину такого возраста я не хочу.

А ты разве что-то говорил про возраст???

Я не понимаю, чо как баба в тряпочном магазине? Подскажите, что купить, а то я сам не знаю, что мне надо и чо хочу?
Про шараны всё написано и здесь и в интернете. Читай-изучай. Никто тут поэмы заново писать не будет.
Что можно купить за 500 есть на всяких авто.ру.

Задавай конкретные вопросы и получишь конкретные ответы.
ilf
Спасибо вам Игнат что ещё на х_й не послали. Теперь по теме, понятно что хочется по свежей и не убиты. На форумах много информации. Приоритет к дизелю на механике. Основные проблемы, это у турбированных машин- турбины, проблемы с кондиционером и догревателем. Сколько может обойтись в среднем ремонт турбины и замена трубок кондея в Подмосковье? Цены по форумам проскакивают но очень разные, т.к люди с разных регионов пишут. Может кто то проводил такие работы, и знает порядок цен в моем регионе?
ignat
QUOTE (ilf @ May 31 2018, 18:09)
Спасибо вам Игнат что ещё на х_й не послали.

А что, надо было?

Я в единственном числе. Если вежливая форма, то "Вы" пишется с большой буквы.
Цены по форумам проскакивают но очень разные,
Тут уж кого как разведут.
Но 10-15 летний дизельный шаран - это, как правило, немалый пробег. А значит подвеска, электрика и всё остальное. Как у всех б/у машин.
Одно дело выбирать б/у машину с целью как можно меньше попадать в сервисы. Тут чем лучше состояние, тем лучше, чем проще - тем надёжнее и дешевле в ремонте. И год выпуска здесь не самый первый показатель беспроблемной эксплуатации и возможности не подсесть на "сервисную иглу".
Другое, когда руки не из жопы, есть время и место. Тогда уже знаешь, к чему быть готовым.
AlexTDI
QUOTE (ilf @ May 31 2018, 17:43)
Ребята, всем привет. На данный момент есть мысль приобрести Шаран. Бюджет до 500. Вопрос такой, стоит ли, возможно ли взять живой и нормальный , каких вложений от него ждать? Может кто то посоветует что то другое? Нужна полноценная 7ми местная машина. Есть мысль еще о Mitsubishi Grandis, но не очень нравится его расход, да и владея многими wv-ми уже не хочется чего то другого.

Дизельный грандис как раз с мотором фольксваген.

Шараны в массе своей это коммерческое авто и накатывает немало.
AlexTDI
Из полноценных 7 местных авто крайслер гранд вояджер неплохой.

Особенно те что с дизелями мерседес были.

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)