Полная версия на Volkswagen Technical Site: крашеный авто
Volkswagen Technical Site > Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля
AlexTDI
Парни, читаю в объявлениях типа не бит не крашен.
Не пойму что за проблема, если авто крашен, особенно если речь за авто старше 5 лет.

Или лучше царапаный коцаный авто?
Michalytsch
А чем лучше классическое из недалёкого прошлого "Бабушка один-два раза в месяц в кирху ездила" ?! laugh.gif
Когда я спросил у одного такого "автодилера"-а он вообще понимает что при ТАКОЙ эксплуатации авто мотор всегда запускался "всухую" со всеми сопутствующими такому пуску проблемами,то вообще не получил ответа ! Не считая выпученных глаз vw_wink.gif ...
AlexTDI
QUOTE (Michalytsch @ May 11 2018, 20:47)
А чем лучше классическое из недалёкого прошлого "Бабушка один-два раза в месяц в кирху ездила" ?! laugh.gif
Когда я спросил у одного такого "автодилера"-а он вообще понимает что при ТАКОЙ эксплуатации авто мотор всегда запускался "всухую" со всеми сопутствующими такому пуску проблемами,то вообще не получил ответа ! Не считая выпученных глаз vw_wink.gif ...

А бабушка то причем?

И с какого перепуга моторк всухую работать?
WRH2E
Лёша !!! Масло обладает свойством стекать.И в зазорах его оказывается самую малость.Это только в тяжёлой технике есть маслозакачивающие насосы для запуска двигателя.
AlexTDI
QUOTE (WRH2E @ May 12 2018, 01:08)
Лёша !!! Масло обладает свойством стекать.И в зазорах его оказывается самую малость.Это только в тяжёлой технике есть маслозакачивающие насосы для запуска двигателя.

Горячее масло стекает за час, далее каждый запуск сухой?

Пленка на цилиндрах держится

Ездя раз в неделю мотор не износишь, т.к много накатать малореально.

WRH2E
Один запуск двигателя приравнивается к 10 моточасам.
AlexTDI
QUOTE (WRH2E @ May 12 2018, 10:57)
Один запуск двигателя приравнивается к 10 моточасам.

А как же машины с системой старт стоп?
WRH2E
Они не исключение.Всё остальное развод лохов на бабки под видом борьбы за
экологию,в которой всё притянуто за уши.Никто не может достоверно сказать как пердит Земля и сколько в этом газоиспускании заслуг человечества.Суша -- это всего 25 % поверхности Земли,а территория эксплуатации автомобилей,на мой взгляд, не более 10 %.
У кого твёрдая тройка по математике может сделать выводы.
AlexTDI
QUOTE (WRH2E @ May 12 2018, 23:11)
Они не исключение.Всё остальное развод лохов на бабки под видом борьбы за
экологию,в которой всё притянуто за уши.Никто не может достоверно сказать как пердит Земля и сколько в этом газоиспускании заслуг человечества.Суша -- это всего 25 % поверхности Земли,а территория эксплуатации автомобилей,на мой взгляд, не более 10 %.
У кого твёрдая тройка по математике может сделать выводы.

Тем не менее старый фольк поработав в гараже ппц, можно вешаться
Рено помолотил , да чувствуется что работает мотор, но никакого криминала и никаких удушающих запахов
WRH2E
А кто делал замеры на старом ФВ ?
AlexTDI
QUOTE (WRH2E @ May 12 2018, 23:19)
А кто делал замеры на старом ФВ ?

,,а надо?
На рено тоже не меряли.
WRH2E
Старый ФВ уже разрегулирован.
AlexTDI
QUOTE (WRH2E @ May 13 2018, 21:09)
Старый ФВ уже разрегулирован.

А если бы рено воняло, то это норма?
WRH2E
Когда идёт вонь,исследуйте содержимое выхлопа .
AlexTDI
QUOTE (WRH2E @ May 13 2018, 21:35)
Когда идёт вонь,исследуйте содержимое выхлопа .

А какое отношение к крашеным авто это имеет?
WRH2E
Никакого.
Alex3636
крашенный авто лучше, чем зашарканый весь
ignat
QUOTE (Alex3636 @ 11-08-2018 13:00)
крашенный авто лучше, чем зашарканый весь[URL=https:/j-.

Щас ты сука раком встанешь. laugh.gif
AlexTDI
QUOTE (ignat @ 11-08-2018 14:46)
Щас ты сука раком встанешь. laugh.gif

А что было?
А то пропустил движуху.
DEH
Продаешь некрашенный авто - ой да он весь в коцках и вообще его красить надо, делайте скидку!

Продаешь крашенный авто - да видимо не просто так красили, перевертыш скорее всего или после сильного дтп, делайте скидку!
ignat
QUOTE (AlexTDI @ 11-08-2018 20:42)
А что было?
А то пропустил движуху.
AlexTDI
QUOTE (ignat @ 11-08-2018 23:59)
Webpage

А какая связь?
С крашеными авто?

Гольфа так и не покрасил, зачистил и забил
ignat
QUOTE (AlexTDI @ 11-08-2018 23:56)
А какая связь?
С крашеными авто?

Рекламщик запостил пост якобы по теме, а в точке спрятал ссылку.
AlexTDI
QUOTE (ignat @ 12-08-2018 09:43)
Рекламщик запостил пост якобы по теме, а в точке спрятал ссылку.

Изощряются
Jack_Russel
Крашенный авто это не приговор, а вот плохо крашенный авто - это бедаааа. laugh.gif
M@ToR
У меня друг купил моего г3, который к тому времени был стукнут в морду (варили 2 лонжерона), стукнут в бок (2 двери на замену и полная покраска) и стукнут в заднюю часть (сделали если честно погано) ,а ну ещё и морда битая была, из-за этого я в общем то и продал (надоело делать). Купил он его что бы перепродать, ну человек он такой, любит из воздуха деньги делать laugh.gif
Так вот он купил у меня и продал своему брату, что бы уже тот перепродал. Короче брат этот собрал морду и отдал какому то своему знакомому на полный покрас за 10т.р.

Поскольку машина была ещё на мне, меня позвали оформить договор куплю продажи с новыми владельцами авто. До сих пор немного жалко пацаном, что они не видели как "ИДЕАЛЬНО" был облит авто. Если метров с 50 смотреть, то вроде ничего. Но если ближе, то это трэш. Подготавливать маляр перед покраской явно не собирался. Ну а чё?! Шпаклёвка нынче не из дешевых. Очень надеюсь, что хотя бы заматовал и обезжирил. Ну в общем отдали парням машину, они довольные уехали. Честно не люблю когда так происходит, но меня тогда грела мысль, что я откапиталил мотор и поменял сцепу, и по техничке машина была в идеале практически.

Это я к чему, а к тому, что машина должна быть покрашена хорошо, особенно подготовлена к покраске. Потому что покрасить дело не хитрое. А вот подготовить надо уметь. А когда вы покупаете крашенную машину, то вы видите только последний слой так сказать, а что там под базой и лаком, только тот кто красил знает. Может быть просто из-за царапин перекрасили, а может и вмятины или жуки плохо обработаные, через год которые поезут на ружу.
AlexTDI
QUOTE (M@ToR @ 08-09-2018 23:34)
У меня друг купил моего г3, который к тому времени был стукнут в морду (варили 2 лонжерона), стукнут в бок (2 двери на замену и полная покраска) и стукнут в заднюю часть (сделали если честно погано) ,а ну ещё и морда битая была, из-за этого я в общем то и продал (надоело делать). Купил он его что бы перепродать, ну человек он такой, любит из воздуха деньги делать laugh.gif
Так вот он купил у меня и продал своему брату, что бы уже тот перепродал. Короче брат этот собрал морду и отдал какому то своему знакомому на полный покрас за 10т.р.

Поскольку машина была ещё на мне, меня позвали оформить договор куплю продажи с новыми владельцами авто. До сих пор немного жалко пацаном, что они не видели как "ИДЕАЛЬНО" был облит авто. Если метров с 50 смотреть, то вроде ничего. Но если ближе, то это трэш. Подготавливать маляр перед покраской явно не собирался. Ну а чё?! Шпаклёвка нынче не из дешевых. Очень надеюсь, что хотя бы заматовал и обезжирил. Ну в общем отдали парням машину, они довольные уехали. Честно не люблю когда так происходит, но меня тогда грела мысль, что я откапиталил мотор и поменял сцепу, и по техничке машина была в идеале практически.

Это я к чему, а к тому, что машина должна быть покрашена хорошо, особенно подготовлена к покраске. Потому что покрасить дело не хитрое. А вот подготовить надо уметь. А когда вы покупаете крашенную машину, то вы видите только последний слой так сказать, а что там под базой и лаком, только тот кто красил знает. Может быть просто из-за царапин перекрасили, а может и вмятины или жуки плохо обработаные, через год которые поезут на ружу.

Мне маляр покрасил половину гольфа, на ярком солнце, когда машина идеально чистая можно рассмотреть, ну опять таки если знать даже переходы где покрасил, где старая краска, но лак ставил по полные детали, перехода лака нет
M@ToR
QUOTE (AlexTDI @ 08-09-2018 23:48)
Мне маляр покрасил половину гольфа, на ярком солнце, когда машина идеально чистая можно рассмотреть, ну опять таки если знать даже переходы где покрасил, где старая краска, но лак ставил по полные детали, перехода лака нет

Смотря какой цвет ещё. Если чёрный или какой нибудь тёмный, тогда там разница в основном в наличии металлика в краске, по оттенку обычно разница не видна. А всякие сложные цвета типа серебра - вот тут уже нужно быть мастером, чтобы попасть идеально в цвет.
Мне 2 раза крыло заднее красили в серебро, отличается на солнце прилично. Думаю может на дилера отдать, возможно хоть они в цвет попадут rolleyes.gif
AlexTDI
QUOTE (M@ToR @ 09-09-2018 11:23)
Смотря какой цвет ещё. Если чёрный или какой нибудь тёмный, тогда там разница в основном в наличии металлика в краске, по оттенку обычно разница не видна. А всякие сложные цвета типа серебра - вот тут уже нужно быть мастером, чтобы попасть идеально в цвет.
Мне 2 раза крыло заднее красили в серебро, отличается на солнце прилично. Думаю может на дилера отдать, возможно хоть они в цвет попадут rolleyes.gif

Синий графит, т.е ооочень темно синий перламутр

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)