Для чего штуцер на шланге Пассат Б3?

  • Автор темы SashulkaB3
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3
SashulkaB3

SashulkaB3

Мастер советчик
Сообщения
353
Реакции
47
Город
Украина, Ровно
Авто
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2005г.в.
Вот увидел в человека на драйве трубку которая идёт от шланга вакуумного усилителя тормозов до моноинжектора.
У меня етот штуцерок есть но он заглушен заглушкой. Для чего он и что может бьіть подключено у етого человека?


243218_001.jpg
 
Не над тебе этого.

А особенно не надо драйва, совсем!
Более мусорного места трудно найти, хуже однокласников :sick: :sick: :sick:
Все рукожопы туда всякую дрянь вываливаю. К конкретном случае такой аматор соединил штуцер отбора разряжения для РТВВ со штуцером отбора рязряжения для системы рециркуляции воздуха в салоне.
Зачем он это сделал, скорее всего вообще не понимает :fool: :fool: :fool: .


А твой штуцер заглушен потому что рециркуляции нет как таковой, так и должно быть.
 
Допустим. Но для чего етот штуцерок там есть? У меня то он тоже есть только заглушен. :rolleyes:
 
SashulkaB3 написал(а):
Допустим. Но для чего етот штуцерок там есть? У меня то он тоже есть только заглушен. :rolleyes:

А кондиционер у тебя есть?

Ну так и оставь в покое этот штуцер, а если снимешь с него колпачёк, то получиш плюс 10-15% по расходу бензина.
 
Волгоградец написал(а):
А особенно не надо драйва, совсем!
Более мусорного места трудно найти, хуже однокласников :sick:  :sick:  :sick:
Все рукожопы туда всякую дрянь вываливаю.

Особенно хороши там фотоотчёты по "ремонту", состоящие в основном из:

1. Фотографии закупленных запчастей. Причём каждая наклейка крупным планом.
2. Общая стоимость з/частей
3. Сведения о том, что машину из сервиса благополучно забрали и что "теперь не гремит/не стучит/не дымит"
4. Свединия о том, что на сервисе заодно поставили новые диски и прилагающааяся фотография машины на новых дисках.
5. Пробег на момент ремонта.

Очень информативные отчёты. :LOL:

Что поделаешь, дети интернета плодятся и превращают всё вокруг в один сплошной инстаграмм, с описанием своих походов в туалет. Дебилами у них быть модно и не западло. :sick:

Но этот форум, он как брестская крепость.
 
Всё, вопрос снят с повестки дня. Спасибо за разьяснение.
Но всёже один задам. Сзади електроклапана вакуума корекции зажигания есть такой же штуцер, которьій у меня бьіл долгое время открьіт и которьій я таки закрьіл колпачком 078 906 315. Етот колпачёк не глухой и даёт возможность пропускать воздух и служит скорей для не попадания мусора в магистраль. Для чего там связь с атмосферой?
 
Не должно там быть дыры.
 
Ему этого не понять.Понятие подсоса ему неизвестно.
 
Уважаемый пользователь!

Ваша тема перенесена в раздел Оперативные вопросы (технические) т.к. Вы поленились воспользоваться поиском и задаете вопрос который уже неоднократно обсуждался на форуме и ответы на него уже имеются в других разделах!

Два вида поиска расположены вверху в середине экрана. Используя его Вы наверняка найдете ответ на свой вопрос, а если что-то останется непонятным, то сможете уточнить в уже имеющихся ветках обсуждений.
Пожалуйста не ленитесь и воспользуйтесь поиском!

В случае появления здесь полезной информации в ответах, тема может быть перемещена в основной тематический раздел.
 
Но этот форум, он как брестская крепость.


Ну,в Брестской крепости есть свой форум :LOL:
http://fortification.ru/forum/index.php?board=18.0

А что касается
Что поделаешь, дети интернета плодятся и превращают всё вокруг в один сплошной инстаграмм, с описанием своих походов в туалет. Дебилами у них быть модно и не западло.  vw_bad.gif

Так этого хватает и на "соседних" автофорумах,например здесь смотреть фото внизу страницы o_O
http://forum.g3c.ru/index.php?showtopic=41694#entry453723

Пардон что не по теме :hat:
 
SashulkaB3 написал(а):
Но всёже один задам. Сзади електроклапана вакуума корекции зажигания есть такой же штуцер, которьій у меня бьіл долгое время открьіт и которьій я таки закрьіл колпачком 078 906 315. Етот колпачёк не глухой и даёт возможность пропускать воздух и служит скорей для не попадания мусора в магистраль. Для чего там связь с атмосферой?

для сброса разрежения в корректоре уоз при переходе от мощностных режимов к холостому ходу
 

409a6d75cc4e.png


SP N 94 ©
 
michael_home написал(а):

Это другой штуцер.
Хотя неисключено что именно он у ТС соединён со штуцером на тройнике. :hat:
 
Волгоградец написал(а):
Это другой штуцер.

:unknw:
Другие не связаны с трамблером:

a340171d75e8.png

, а речь вроде именно про
SashulkaB3 написал(а):
Сзади електроклапана вакуума корекции зажигания есть такой же штуцер...

Я понимаю, что это второй вопрос, но всеж. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу