Крышка трамблера на Гольфе, куда подключить провода

ТДмитрий

ТДмитрий

Мастер советчик
Сообщения
396
Реакции
5
Город
г. Брянск
Авто
Фольксваген: пассат Б3, PF 1.8. 1990 - продан,Гольф 3. ABS 1.8, 93
Стыдно, но... подскажите как по расположению к крышке трамблера подключить провода в смысле куда 1. 2. 3. и 4 а то снял и не запомнил стою и не могу завестись :hat: :hat: :hat:
 
если по науке . нужно поставить первый поршень в ВМТ такта сжатия . затем смотришь на какой вывод смотрит бегунок ,туда первый провод и далее по порядку работы . 1-3-4-2 по часовой.
если по быстрому то от балды втыкаешь первый провод и далее 1-3-4-2. перекидываешь по кругу пока не заведется :) достаточно трех попыток.
 
И еще, для чего сверху крышки одет защитный "колпак" черного цвета, играет он какую роль?
 
ТДмитрий написал(а):
И еще, для чего сверху крышки одет защитный "колпак" черного цвета, играет он какую роль?

Дополнительного диэлектрика.
 
не ,это не диэлектрик. это экран-защита от радиопомех.
пластик токопроводящий.
 
popov2 написал(а):
не ,это не диэлектрик. это экран-защита от радиопомех.
пластик токопроводящий.

Не знал, благодарю!..
 
не ,это не диэлектрик. это экран-защита от радиопомех.
пластик токопроводящий.


Вот вот,он самый !
А ещё под ним прим мойке авто или при езде по лужам или ну ооочень сырой погоде замечательно скапливается влага ! Результат-пробитая крышка :hat:
Я свою после первого такого попадоса снял-так и валяется в гараже.
 
Регулярно мою двиг Керхером, крышка уже меняна (оригинал на правильный Bosch), т.к. были проблемы с выгоранием контактов, колпак-экран переставлен со старой на новую. Что делаю не так? B)
п.с. надо опасаться конденсата, что образуется под крышкой. Если процесс искрообразования нарушается из-за влаги над крышкой, то это уже не крышка.
 
У меня щас стоит бошевская, но без этого гандончика. Радиопомех не наблюдается. Правда, и антенна не родная - тоже бошевская, та, что с усами на лобовом.
 
провода с сопротивлением, сопротивление в бегунке,для той же цели.
а экран наверное остался еще со времен контактного зажигания.там помех было больше от искрообразования на контактах чем от ВВ части.
 
Фил-2000 написал(а):
У меня щас стоит бошевская, но без этого гандончика. Радиопомех не наблюдается.

Это помехи не столько для радиоприёмника, а для полицейских и пр. радиостанций. Так по немецким законам положено, чтобы "помехоподавление" на машинах стояло.
 
Это помехи не столько для радиоприёмника, а для полицейских и пр. радиостанций. Так по немецким законам положено, чтобы "помехоподавление" на машинах стояло.


С крышкой и без оной в работе штатной магнитолы со штатной антенной на крыле никакой разницы нет !Соседи по стоянке тоже не замечали что при заводке или работе моего авто что-то мешало приёму радио.
А если нет разницы-значит нет и 100% необходимости в этой крышке !
 
Michalytsch написал(а):
А если нет разницы-значит нет и 100% необходимости в этой крышке !

Ясный перец, что нет. До германских полицейских радиостанций эти помехи всёравно не достанут.
 
popov2 написал(а):
а экран наверное остался еще со времен контактного зажигания.там помех было больше от искрообразования на контактах чем от ВВ части.

Это из той же серии, что и медная косичка возле левого шарнира капота, соединяющая его (капот) с кузовом (крылом). Но на B3 не было контактного зажигания (и не предполагалось ;) ), а кузов был новый, по сравнению с предыдущим поколением.
 
Это из той же серии, что и медная косичка возле левого шарнира капота, соединяющая его (капот) с кузовом (крылом). Но на B3 не было контактного зажигания (и не предполагалось vw_wink.gif ), а кузов был новый, по сравнению с предыдущим поколением.


У меня эта "косичка" имеет продолжение вовнутрь крыла и крепится к корпусу штатной антенны.
Да,и форсунки стеклоомывателя с подогревом,а ему "-" нужен.
 
Michalytsch написал(а):
У меня эта "косичка" имеет продолжение вовнутрь крыла и крепится к корпусу штатной антенны.

Как там устроено в G3 я не в курсе, но длинна этой штатной косички (533971537) всего 270 мм., а с учётом того, что капот ещё и поднимают, даже не могу представить.
По поводу минуса для обогрева форсунки - :rolleyes:
 
Я энтот разъём уже не помню когда снимал-так что писал плпамяти :hat:
А насчёт длины "косы"-она крепится на шпильку капота,потом на крыло (через отверстие в ней) и уходит на антенну.
 
Назад
Сверху Снизу