нужно ли смазывать ручки дверей

  • Автор темы maksimmmm
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
maksimmmm

maksimmmm

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
3
Город
Россия Воронеж
Авто
VW Volkswagen Passat B3, 1990 года , мотор RP
я лично не смазывал,считаю что мелкие детали мазать не надо, Грязь прилипает к смазке и мешает работе мелких механизмов.Другое дело по крупней ,смазка вообще не столько смазывает сколько отталкивает влагу.Если не мазать будет ржаветь,Сами замки я отмачил отмыл и смазал,синей смазкой 158 называется.Она получше литола будет. А теперь вопрос -Кто что думает и смазывал ли ручки?
 
Каждый сам себе режиссёр.
Ты уже выбрал свою позицию.
 
когда нальется тебе внутрь снега а ночью шарахнет -10 ты свою позицию ощутишь в полной мере. в современных машинах а они в 100 раз продуманнее по таким вещам сделано хитро -снаружи пластик который не особо мерзнет а внутри укрытый механизм .с завода смазанный. думаю вопрос ЧЕМ смазывать логичнее .а вообще ручки периодически надо снимать ,промывать в бензине или типа того и смазывать . это в СССР называлось подготовить машину к зиме. не в тайланде живем увы.

у старых ВАЗов классик вообще -не захерачишь смазки потом фомкой открывать будешь .намертво мерзли .
 
Густой смазкой не советую мазать,ниже 20 будет замерзать.После промывки замков и ручек,смазываю обычным моторным маслом.Правда,первые дни подтеки идут от ручек по дверям после дождя.
 
Вообще-то для замков есть специальная аэрозоль-по виду как крем для бритья B) ,а после высыхания "сухой" порошок !
Я периодически силиконовую аэрозоль пользую.Ну и ещё жиденькую "Смазку для точных механизмов" иногда как профилактику.
Но только не "вэдэшку" :fool:
 
Вот такую использовал,не пошла она,хотя написано что работает до минус 45.
 
Работа работе рознь.Замёрзла,поди,в замке,а не в ручке ?
 
я тоже как то покупал литиевую -липучее твердеющее на морозе гумно .
 
А кто чем личинки мажет ?
 
Alexsei32 написал(а):
А кто чем личинки мажет ?

Я мажу смазкой для ШРУСов, серого цвета. Негустая, температуронезависящая, дешёвая, и постоянно немножко остаётся после ремонта ШРУСа :rolleyes: . :hat:
 
А я трансмиссионным маслом .
 
Замки не мажу ничем, наборот, дочиста отмываю, потому как, что уже было замечено выше, налипает гумно (они ж, почитай, по улице практически у нас ездиют), оно то и замерзает. Личинки - моторным маслом при сборке. Ручки - Силикотом. Пока такая технология не подводила. Но, всё равно, хотя бы раз в два года замки надо перед зимой отмывать, говнюха даже без смазки так и так набивается...
 
Назад
Сверху Снизу