Радиаторы Passat b4 разница 720*380

  • Автор темы ROSSOM
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

ROSSOM

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
41
Город
Омск
Авто
VW Passat b3 1,8 abs 1992г.
Добрый всем день, хотелось бы разобраться с применимостью разных радиаторов максимального размера, устанавливаемые на Passat b4 720*380мм. Дизельный мотор - VAG 3A0121253AB

176102.jpg

бензиновые моторы, в том числе Vr6 - VAG 3A0121253c

176100.jpg

Отличий, кроме нижних точек крепления я не вижу... С чем связана такая разница в конструкции? При том что подрадиаторные балки имеют 2 номера и как будто отличаются для автоматической(VAG 3A0199171A) и механической(VAG 3A0199171B) кпп. Опять же на фото я разницу не узрел...

Объясните, пожалуйста, кто сталкивался.
 
Верхний от Ауди.
 
Маленько не так. Траверса, которая с буквой В - для ААА с любой коробкой, а также для
2E,ABF,ADY,AEK,ACX,AEP,AFT,AGG с Механической КП.
А та, которая с буквой А - тоже для 1Z,AFN,AHU с любой КП и для 2E,ADY,AEK,ACX,AEP,AFT,AGG с Автомат. КП
 
Фил-2000 написал(а):
Маленько не так. Траверса, которая с буквой В - для ААА с любой коробкой, а также для
2E,ABF,ADY,AEK,ACX,AEP,AFT,AGG с Механической КП.
А та, которая с буквой А - тоже для 1Z,AFN,AHU с механикои и для 2E,ADY,AEK,ACX,AEP,AFT,AGG с Автомат. КП

А в чем их отличие(траверсы)? и главное, зачем на дизельном радиаторе другой крепеж?...
 
А ХЗ... У меня один пассик с ААА, другой с АBS, траверса для ABS с мех - тоже с буквой В, поэтому я не знаю..
Смогу после НГ (может, и раньше) помотреть на 3м пассате с AAZ, там траверса с буквой А. Если, конечно, что-то удастся разглядеть, не снимая радиаторы.

З.Ы. Кстати, у Дъмитра ADZ с автоматом (т.е. траверса тоже должна быть с буквой А), так что, если бы поставить наши рядом, то можно было бы тоже сравнить. Но мы не планировали пересекаться в ближайшее время.
 
На дизельных моторах B4 стоит другой кожух радиаторов, соотв.радиаторы свои.

На бензиновых соответственно свой кожух радиаторов, и радиатор под дырки в подрадиаторные балки, плюс там ещё микроподушка ставится под штыри в дырки.

P.S.Зачем номера траверс, если всё становиться ясно по кожухам или дыркам?
 
AlexejT90 написал(а):
На дизельных моторах B4 стоит другой кожух радиаторов, соотв.радиаторы свои.

На бензиновых соответственно свой кожух радиаторов, и радиатор под дырки в подрадиаторные балки, плюс там ещё микроподушка ставится под штыри в дырки.

P.S.Зачем номера траверс, если всё становиться ясно по кожухам или дыркам?

У менян есть вариант покупки траверсы и радиатора с вентиляторами с дизельной машины. По фото не вижу чтобы балка отличалась от бензина, а вот радиатор видно с ушами.
какой кожух отличается? задний диффузор вроде такой же. Передний меня не интересует, у меня на b3 встанет все
 
По ЕТКе все рамки для одного размера радиатора имеют один номер.
Только, ты обратил внимание, что для ААА и дизелей патрубки на радиаторе расположены с другой стороны (слева, если смотреть по ходу движения), а для всех четырёхцилиндровых бензинок - наоборот, справа.
Как ты эту проблему решать собираешься?
 
Фил-2000 написал(а):
По ЕТКе все рамки для одного размера радиатора имеют один номер.
Только, ты обратил внимание, что для ААА и дизелей патрубки на радиаторе расположены с другой стороны (слева, если смотреть по ходу движения), а для всех четырёхцилиндровых бензинок - наоборот, справа.
Как ты эту проблему решать собираешься?

Меня это устраивает, ставится ГБЦ 20v

Поступили некоторые детали от Тимура Teamer: "Траверса с треугольными выступами по бокам под крепление радиатора, бензиновый радик на неё не встанет"

3e20235s-1920.jpg

Вопрос зачем все это на дизеле?
И ставится ли сюда обычны радиатор от vr6?
 
ROSSOM написал(а):
Меня это устраивает, ставится ГБЦ 20v

На ABSный блок? Чтой та за бошка такая?

Надувать будешь?.. :)
 
Наверно будет ставить рядник AWT или ADR.
5 клапаники,геморные двигателя в ремонте.
 
Фил-2000 написал(а):
На ABSный блок? Чтой та за бошка такая?

Надувать будешь?.. :)

Все будет на d2, пока не все вопросы однозначно решены... турбина будет...
 
ROSSOM написал(а):
... турбина будет...

Вау! Круто, турбосарай В3 (или, если даже не сарай), это ж эксклюзив, открывай скорей БЖ, понаблюдаем за прогрессом и результатом!! :clapping:
 
kalifornia написал(а):
Это я так понимаю - блокнот "Житие мое" :unknw:

Бортжурнал - устоявшийся термин на drive2.ru, у нас это "Наши машины"... :)

2ROSSOM А ты на D2 это под таким же ником будешь выкладывать?
 
Фил-2000 написал(а):
Бортжурнал - устоявшийся термин на drive2.ru, у нас это "Наши машины"... :)

2ROSSOM А ты на D2 это под таким же ником будешь выкладывать?

Да, в профиле есть ссылка
 
Назад
Сверху Снизу