Разница подрамников Golf 3 В чём отличие?

  • Автор темы ivan_LIV
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

ivan_LIV

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
3
Город
Беларусь, г. Минск
Авто
VW GOLF3 1,8 AAM 1991 г.
Добрый день, уважаемые коллеги.
Появилась необходимость заменить подрамник на Golf 3. Понятное дело, что наши машины не молодеют, в общем-то как и б/у запчасти. А потому у меня вопрос: какая взаимозаменяемость у подрамников в зависимости от типа двигателя? К примеру, можно-ли использовать подрамник с автомобиля с бензиновым двигателем 1.6, на автомобиле с двигателем 1.8 и так далее? Можно-ли использовать подрамник с дизельных авто? Это я к тому, что может быть есть различия в расположении креплений подушек, отверстий?
Мне советовали искать подрамник с аналогичной машины, но пока таких нет в наличии.

P.S.: Темы по подрамникам есть, но пока видел только применимость между B3-B4. Хотелось-бы, чтобы вы поделились своим опытом.
Спасибо.
 
Правильно-ли я понимаю, что подрамник на Golf 3 универсальный вне зависимости от двигателя?
Здесь он под номером (14)
http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=...2&office=ts

Называется "Кронштейн навесных агрегатов" 1H0 199 315 AA
В колонке Данные по модели ни одна из моделей двигателя не указана.
 
ivan_LIV,а Вас разница в буковках на конце кода не смущает ?
Та же задняя дверь в Венто и Варианте тоже только буковкой отличаются,но они разные по геометрии сверху ! :hat:
 
Michalytsch написал(а):
ivan_LIV,а Вас разница в буковках на конце кода не смущает ?
Та же задняя дверь в Венто и Варианте тоже только буковкой отличаются,но они разные по геометрии сверху ! :hat:

Смущает.
Но там только две разновидности: 1H0 199 315 AA и 1H0 199 315 T
Про двигатели же ничего не указано вообще. Если руководствоваться экзистом, то оба варианта выводят на один единственный аналог, у которого применимость указана ко многим моделям.
Другое дело, что я ищу Б/У, вот и интересуюсь, есть-ли различия.
 
А как ты им руководствуешься ?


Да человек просто ищет себе проблему там где её нет :) !
Правильно написали
Автопривоз и моторлэнд рядом? Проще подъехать, посмотреть, поспрашивать.

Что мешает ? Тем более что цены у них как раз адекватные,в отличии от авторынков B) !
Но мы не ищем лёгких путей....
 
ivan_LIV написал(а):
Ввёл в поиск 1H0 199 315 AA, так и руководствуюсь, если не шутите  B)

А чем ты руководствуешься, запрашивая этот артикул ?
 
Michalytsch написал(а):
Да человек просто ищет себе проблему там где её нет :) !
Правильно написали
Что мешает ? Тем более что цены у них как раз адекватные,в отличии от авторынков B) !
Но мы не ищем лёгких путей....

Вовсе нет. Просто решил поинтересоваться у опытных коллег с форума, которые уже искали замену подрамнику. Возникли сомнения, что подрамники одинаковые. Не особо наездишься с перечисленных магазинов до места ремонта, если машина будет уже разобрана.
Всем спасибо, будем искать :thankyou2:
 
Не особо наездишься с перечисленных магазинов до места ремонта, если машина будет уже разобрана.


То есть старый подрамник или-на худой конец-его подробные фото в том же телефоне с собой на разборку взять никак ?
Ну-ну... B)
 
ivan_LIV написал(а):
Руководствуюсь elcats.ru

Если это так,то откуда такой вопрос?В елкатсе всё указано какой подрамник с каким двигателем идёт.
 
WRH2E написал(а):
Если это так,то откуда такой вопрос?В елкатсе всё  указано какой подрамник с каким двигателем идёт.

WRH2E, понимаете, там на против позиции (14) в столбце "Данные по модели" ничего не указано, в отличие от других позиций.
http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=...2&office=ts

Тему можно закрывать. На разборке посмотрим, что к чему.
Всем спасибо.
 
У елкатса полно глюков.Для достоверности нужна ЕТКА.
 
Назад
Сверху Снизу