Стоит ли брать АКБ Эдкон?

  • Автор темы Саня 48
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 26К
Саня 48

Саня 48

Тяжёлый - значит надёжный. "Борис Бритва"
Сообщения
209
Реакции
7
Город
Россия,город - Задонск
Авто
VW Passat B 4 1.6 АЕК 1995г
Стоит вопрос выбора АКБ, взгляд упал на марку Эдкон. Может ли кто нибудь дать отзыв о нем? Акб 74а, пуск 680. Сейчас стоит Блэк Хорс, до своего пятилетия не дотягивает 3 месяца.
 
То что менять, так это обязательно, 4 зимы и менять!
А то на какой, так это не принципиально, главное новый и чтобы параметры соответствовали двигателю.
 
Волгоградец написал(а):
То что менять, так это обязательно, 4 зимы и менять!
А то на какой, так это не принципиально, главное новый и чтобы параметры соответствовали двигателю.

Гольфу будет летом 10лет Акб еще родной работает
 
AlexTDI написал(а):
Гольфу будет летом 10лет Акб еще родной работает

Любая деталь с завода служит дольше, спора нет. Но сейчас стоит выбор перед такой недешовой покупкой, поэтому и хотелось бы узнать мнение владельцев таких акб.
 
Саня 48 написал(а):
Любая деталь с завода служит дольше, спора нет. Но сейчас стоит выбор перед такой недешовой покупкой, поэтому и хотелось бы узнать мнение владельцев таких акб.

На прошлых авто Акб ходили и по 6-7лет
Никогда их не заряжал

Никакого доп оборудования в авто небыло
 
AlexTDI написал(а):
Никакого доп оборудования в авто небыло

Доп оборудование есть, увлекаюсь автозвуком, поэтому беру ёмкости чуть больше. Сразу небольшое уточнение по увлечению - увлекаюсь SQ а не SPL, поэтому стоит много, но адекватно. Слушать стараюсь только на заведённом авто.
 
Саня 48 написал(а):
Доп оборудование есть, увлекаюсь автозвуком, поэтому беру ёмкости чуть больше. Сразу небольшое уточнение по увлечению - увлекаюсь SQ а не SPL, поэтому стоит много, но адекватно. Слушать стараюсь только на заведённом авто.

А толку что заведеное.

В гольфе штатный гена 140а, у твоего авто, хорошо если 90а
 
тюмень думаю самое то будет )
 
AlexTDI написал(а):

Да, стоит 90А
Но профилактику провожу переодически, поджаряжаю и проверяю плотность вместе с уровнем жидкости
 
Pierburg написал(а):
тюмень думаю самое то будет )

Я сам в автозапчастях работаю, и что то о тюменских акб отзывы идут не очень. Хотя факт на лицо, про Блэк Хорс отзывов хороших вообще нет, а 5 лет прослужил верой и правдой. Наверное тут как попадешь
 
AlexTDI написал(а):
Гольфу будет летом 10лет Акб еще родной работает

Можешь уже сейчас в болталке тему создвать по выбору АКБ...
:LOL:
 
Саня 48 написал(а):
Я сам в автозапчастях работаю, и что то о тюменских акб отзывы идут не очень.

Исключительно по названию.
 
Выбор АКБ ( как и масла, шины....) с родни религии. Но при любых примерах 3-5-7 ....лет, не стоит забывать, что АКБ одной марки, но разных лет выпуска могут разница по качеству (не путаем со старением). При любом выборе Удачи! :drive:
 
Тюмень на расхват идёт. Я 8 магазинов обзвонил, а нашёл их только в 1, да и то, один из последних. Всё завалено дешёвыми "Ка-ка"-ми (Са-са) Аком и т.п., которые уже в первый мороз копыта откидывают.
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
"Ка-ка"-ми (Са-са) Аком

Вот аком брать я точно не хочу :LOL:

у брата Ауди 100 в 45м кузове, мотор 2.6. взял он в прошлом году хваленый аком и обплевался уже, хотя ему всего лишь год
 
Волгоградец написал(а):
Можешь уже сейчас в болталке тему создвать по выбору АКБ...
:LOL:

Он работает, что еще надо.
Как перестанет, пойду куплю группы EXIDE
Беспроблемно работали

А вот что с рено Акб делать, там панасоник оригинал, 95ач, он стоит как чугунный мост
 
эдкон это то же самое что и бош,только наклейка другая по качеству нареканий нет,5 лет ходят без проблем


это был ответ мэнеджера на вопрос хороший ли акб!?
 
Куплен, установлен

 
А зачем мне монитор порвал?
 
Назад
Сверху Снизу