Рывок при сбросе и нажатии на газ.

  • Автор темы ProdriveKiev
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

ProdriveKiev

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Укрина, Киев
Авто
VW Golf4
Добрый вечер машина Гольф 4 мотор 1.4 AKQ проблема следуйщая, у машины в движении есть непонятный рывок, а именно вот едиш на постоянном газу приотпускаеш газ немного и получается какбы удар или рывок, по ощющениям как будто у меня на буксире машина которая меня поддергивает, а потом послабляет. При нажатии на газ тоже есть рывок, при переключении передач рывок, иногда разгон происходит с вибрацией, а иногда с небольшими поддергиваниями. Динамика разгона полное гавно машина разгонятеся очень плохо, иногда становится лучше непонятно почему и после чего но бывает.
Заводится без проблем, ХХ ровный, Ошибок нет расход по городу 10-12л.
Вот вчера поменял форсунку так в моей ктото отломал разъем думал все пройдет так нет все по старому.
А еще вот какая фигня стоиш на ХХ и начинаеш газовать, так бывает при нажатии на педаль в самом начале звон буквально доли секунд и дальше нет, обороты подниет вроде нормально, а бывает без звона но обороты поднимает очень вяло, все это может происходить на одном топливе.
Один раз машина востановилась полностью но на сутки, после восстановления массы ЭБУ, и модуля зажигания.
Уже заменены:
Катушка зажигания(были трещины)
Провода зажигания(старые начали рватся)
Бензонас(по причине малого давления на старом)
Датчик распредвала новый (Старый просто поломался физически)
Свечам около 20 тык.(на прошлой недели выкручивал не пробитые)
Дросель адаптируется без проблем и жужит как новый.
Датчик температуры менял толку ноль.

В поиске ничего толкового нету. Прощу помощи сил нет боротся.

Может я чтото не понятно или неправильно описал уточняйте пжл.
 
Dima012 написал(а):
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
  Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
   :hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать  Самые частые ошибки новичков   https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с  несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел  "Оперативные вопросы"


:hat:
 
Тип трансмиссии не указан. ТС, коробас-то какой?
 
Вообще на мертвую подушку двигателя похоже...
 
присутствует анологичный рывок, если бросить/нажать газ. пришел к выводу, что сношен блок шестерен в мкпп, так как замена оси сателитов ни к чему не привела.
 
А у меня такая фигня случилась в этом годе, когда машина в огороде три месяца простояла без движения, и трос газа покрылся, похоже, ржавчинкой, и стал не очень охотно и плавно ходить в рубашке. В течение пары недель эффект уменьшался, и после полностью сошел на нет (разработался).
Может, у ТС "лохматка" в тросике начинает себя проявлять (учитывая его слова, что периодически баг пропадает)?
Ни на чем не настаиваю, но, как вариант....
 
Назад
Сверху Снизу