Шум, звон, дребежание зимой VW Jetta 6 1,4 TSI CAXA 2013г.

Parviz

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия, Уфа
Авто
VW Jetta VI 1.4 TSI CAXA 2013г
Доброго времени суток!
Являюсь счастливым обладателем VW Jetta VI 1.4 TSI 122 л.с CAXA 2013г.в.
Пробег 165т.км. Бензин Лукойл 95-100. Масло Motul X-Clean+ 5W-30.
Проблема в следующем: В прошлую зиму ещё заметил этот ЗВОН, но пока разберался, искал возможные причины, наступила весна и звук сам по себе пропал. С наступлением холодов опять появился этот звон. Появляется при разгоне(на месте если газовать тоже слышно, но на ходу сильнее). Слышно только в салоне, откроешь капот, тишина, только слышно как форсунки топливо прыскают. Летом такого нет, двигатель работает как часики! Слышно только лязги нами любимой DSG! Причём шум есть и на холодную и на горячую, на холодном двигателе громче. К офицалам желания нет ехать, с чем бы к ним не приехал у них все всегда нормально, так и должно быть, это нормальная работа двигателя, коробки, ходовой и и.д.. Перерыл весь интернет, ничего похожего не нашёл.
Пролейте свет! Подскажите пожалуйста где копать!
 
Раз все равно никто не отвечает, вставлю свое предположение :) А не то ли это звон, что у меня (1.8 20V), на 90% уверен, что из-за провисания (недонатянутости) ремня ГРМ, предположительно звон касания клапанов поршня... На 100% буду уверен, когда устраню проблему.
 
ARH написал(а):
Раз все равно никто не отвечает, вставлю свое предположение :) А не то ли это звон, что у меня (1.8 20V), на 90% уверен, что из-за провисания (недонатянутости) ремня ГРМ, предположительно звон касания клапанов поршня... На 100% буду уверен, когда устраню проблему.

Вставлю своё предположение... :hat: После такого "звона" мотор придётся менять контрактником.
Ищите звон в другом месте! :rtfm:
 
После такого "звона" мотор придётся менять контрактником.

Странно, мне уже 2й раз такое говорят, но был у меня случай на 3м пассате, проскочил ремень на зуб (попало масло) - звон при скидывании оборотов - к вечеру ремень порвало (ремню не больше 15тыс.) км. - ну, менял 2 клапана (не мотор :)), и то это в результате обрыва ремня, а не "звона", но звон порвал ремень однозначно, так что это за звук мог быть кроме того, что я думаю???
 
Parviz написал(а):
Доброго времени суток!
Являюсь счастливым обладателем VW Jetta VI 1.4 TSI 122 л.с CAXA 2013г.в.
Пробег 165т.км. Бензин Лукойл 95-100. Масло Motul X-Clean+ 5W-30.
Проблема в следующем: В прошлую зиму ещё заметил этот ЗВОН, но пока разберался, искал возможные причины, наступила весна и звук сам по себе пропал. С наступлением холодов опять появился этот звон. Появляется при разгоне(на месте если газовать тоже слышно, но на ходу сильнее). Слышно только в салоне, откроешь капот, тишина, только слышно как форсунки топливо прыскают. Летом такого нет, двигатель работает как часики! Слышно только лязги нами любимой DSG! Причём шум есть и на холодную и на горячую, на холодном двигателе громче. К офицалам желания нет ехать, с чем бы к ним не приехал у них все всегда нормально, так и должно быть, это нормальная работа двигателя, коробки, ходовой и и.д.. Перерыл весь интернет, ничего похожего не нашёл.
Пролейте свет! Подскажите пожалуйста где копать!

В этом форуме вам никто ничего о вашем моторе путного не скажет, кроме Suslikrus, но он специализируется на 1,8 и 2,0 TSI моторах, там проблем больше.
Запишите беспокоящий вас звук и выкладывайте здесь: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread...321#post3237321
 
ARH написал(а):
Раз все равно никто не отвечает, вставлю свое предположение :) А не то ли это звон, что у меня (1.8 20V), на 90% уверен, что из-за провисания (недонатянутости) ремня ГРМ, предположительно звон касания клапанов поршня... На 100% буду уверен, когда устраню проблему.

А может цепь на распредвалах или гидрики?
 
ARH написал(а):
Раз все равно никто не отвечает, вставлю свое предположение :) А не то ли это звон, что у меня (1.8 20V), на 90% уверен, что из-за провисания (недонатянутости) ремня ГРМ, предположительно звон касания клапанов поршня... На 100% буду уверен, когда устраню проблему.

Я не спец по моторам, хоть на моей шкоде такой же установлен, но на 1.4TSI CAXA нет ремня - цепь!
 
Ты летом на том же масле ездиешь или меняешь?
 
Назад
Сверху Снизу