Помогите с распознанием задних пружин

  • Автор темы ursawarion
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 10К

ursawarion

Мастер советчик
Сообщения
160
Реакции
1
Город
Kz Taraz
Авто
Passat B3 1.8 ABS 1992
мне нужны найти было бу пружину от универсала, дали образец была тока одна пружина, на фото она первая более здоровая, (новые ставить не вариант так как они не калёные, китай, а оригинала нового у нас нету) сказали искать бу, тот что слева я как понял это passat b4 универсал

af15cba0ba1a.jpg


а тот что справа это от b3 универсала боле коротки, на том что справа метки белая и синяя, номера я не распознал

если я не прав поправте

более короткая 9-10 витковая (и в кожухе пластмассовом частично)
длинная 11 витковая, хотя меня уверияли что та что справа короткая с универсала снята

кто может точно сказать какая с какой машины сняты пружины?
 
Вот фото с номерами,а там сам кумекай какие тебе лучше подойдут



Есть ихний каталог Пружины
 
Тут даже эльзы не надо все в открытых каталогах есть, синий+белый действительно пружина с универсала b3 vag 333511105. На b4 она идет на седаны причем в комплектации CL.
 
ursawarion написал(а):
а оригинала нового у нас нету) сказали искать бу

И заменителей (аналогов), новых, в упаковочке, у вас не сыскать ?
 
И заменителей (аналогов), новых, в упаковочке, у вас не сыскать ?
У них на юге,наврятли.Там в основном китай,и китай китаю рознь.Есть фабричные,а есть кооперативные запчасти(подвал).
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
И заменителей (аналогов), новых, в упаковочке, у вас не сыскать ?

есть Китай тока не знаю в коробке он идёт или нет, но после эксплуатации они гнутся так как сталь не калёная, заказывать не вариант долго ждать а ездить надо
 
если я правильно понял то всётки различия есть на b4 универсалах пружины задние стоят более мощные и длиннее не как на универсалах b3


но всё таки интересует вопрос точнее "интерес" здоровая пружина та что левее на фото от какой машины? кто может точно сказать

af15cba0ba1a.jpg
 
ursawarion написал(а):
если я правильно понял то всётки различия есть на b4 универсалах пружины задние стоят более мощные и длиннее не как на универсалах b3


но всё таки интересует вопрос точнее "интерес" здоровая пружина та что левее на фото от какой машины? кто может точно сказать

af15cba0ba1a.jpg

это гадание по фотографии, нужны метки цветовые, скорее всего с универсала B4 :)
 
Насколько помню,длиньше и тоньше - это седан.Короче и толше - это универсал.
здоровая пружина та что левее на фото от какой машины? кто может точно сказать
Есть ещё пружины так называемые(пакет для плохих дорог)как и амортизаторы(у меня передние такие стоят).
Верхняя часть пружины в полиэтилене,это значит оригинал.
 

50880f031679.jpg


как оказалось на седана стояли гольфовские пружины из-за этого машина больше просидала, там прут тоньше и витков меньше, поставили от седана пассат родные поездим испытаем.... но уже зад задран больше.... под груз само то
 
Назад
Сверху Снизу