Прога пробить совместимость коробки Подскажите прогу

  • Автор темы stendapus
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры
stendapus

stendapus

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
0
Город
РФ. Миасс
Авто
volkswagen Jetta 1.8 turbo коробка автомат AWD 2001 г,коробка 01м
Подскажите прогу пробить совместимость коробки. Хочу поставить механику вместо акпп. Надо пробить по вину подойдет ли коробка.
Спасибо.
 
По vin не выйдет. все 1.8т одинаковы , кроме передаточного отношения. ставь какая нравится.
 
Вся информация есть в ELSA
 
Пиши. подберем.
 
Dmitry.dom написал(а):

Не успеваешь, вчера была сегодня битую продали. Была бы прога вчера пробил и купил бы.
 
Dmitry.dom написал(а):
По vin не выйдет. все 1.8т одинаковы , кроме передаточного отношения. ставь какая нравится.

Почему 1.8 именно. Думаю можно с другого движка взять наверное. Только лошадок чтоб было больше или столько же (150) .гольф4, бора, ауди А3, октавиа (люди подсказали).
Весь вопрос чтоб все подошло с механики, главное колокол по посадочным подошел.
Говорили есть прога, проверять взаимозаменяемость деталей.
 
Dmitry.dom написал(а):
Вся информация есть в ELSA

Ездил к тем, кто торгует запчастями, сказали в елзе нет. Сейчас скачаю ее посмотрю .
 
stendapus написал(а):
Говорили есть прога, проверять взаимозаменяемость деталей.

"Страна не пуганных идиотов!" (с) как сказал А.Абдулов в фильме "Гений"

Такой программы не существует. Но если есть знания по программе ЭТКА, то подобрать коды механических коробок можно. Самые лучшие (в плане передаточных отношений) коробки стоят на Ауди-ТТ, потому что там мотор 1,8Т имеет 180 лошадок.
И на последок, что бы тупость и глупость отмести, это то, что у этой толпы КПП с разными кодами модель КПП ОДНА!!! это 02J. Поэтому подойдет любая, но ехать машина будет по-разному.
 
stendapus написал(а):
Почему 1.8 именно. Думаю можно с другого движка взять наверное. Только лошадок чтоб было больше

Какие, например, ты знаешь другие движки? VR- не в счёт
 
Yuzef написал(а):
Какие, например, ты знаешь другие движки? VR- не в счёт

Я то не знаю поэтому спрашиваю. Значит надо только движок avd. C него коробку брать? Или еще другие подойдут? Допустим с такой подошел бы ? уже продали Как подбирать? по движку или как? Не охота взять авто, а окажется что сцепление не встает (колокол). По крепежным отверстиям.
 
stendapus написал(а):
Значит надо только движок avd. C него коробку брать? Или еще другие подойдут? Допустим с такой подошел бы ? уже продали Как подбирать? по движку или как? Не охота взять авто, а окажется что сцепление не встает (колокол). По крепежным отверстиям.

Ты что, не понимаешь ЧТО я тебе написал? :wall:
"Ты что, с Урала?" (с) из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" :LOL: :LOL:

Вот например, ты в ссылке выложил синего битого Гольфа с двигателем AGZ (2.3 литра 150 л.с.). По креплениям к мотору она тебе подойдет, но по передаточному отношению не очень! плохо будет ехать!

Что дизель, что 1,8Т, что 2,0, что 2,3 - у всех модель КПП одна - 02J и на твой мотор встанет. Но у всех разное количество зубьев нам шестернях!
 
inkognito@ написал(а):
Ты что, не понимаешь ЧТО я тебе написал? :wall:
"Ты что, с Урала?" (с) из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" :LOL:  :LOL:

Вот например, ты в ссылке выложил синего битого Гольфа с двигателем AGZ (2.3 литра 150 л.с.). По креплениям к мотору она тебе подойдет, но по передаточному отношению не очень! плохо будет ехать!

Что дизель, что 1,8Т, что 2,0, что 2,3 - у всех модель КПП одна - 02J и на твой мотор встанет. Но у всех разное количество зубьев нам шестернях!

Да я понял что написал ауди тт самая лучшая, подойдет. Только по одному ауди тяжело найти битую. Хотелось бы и с других моделей подобрать. Передаточное число где на коробке пишут или где помотреть?
Чем будет выражаться будет хуже ехать, скорость, тяга? Если будет медленней ехать (передаточное число другое) рвать будет что не будь.
Значит только движок авд 150 лошадок или более?
Проста надо понять как подбирать, по движку, объему, модели.
Если бы я каждый день подбирал не задавал столько глупых вопросов. Или один подобрал и поставил
Перекупы хотели забрать эту машину. Говорили поставим коробку с дизеля ( я думаю не покати ло бы)
Спасибо.
 
stendapus написал(а):
Перекупы хотели забрать эту машину. Говорили поставим коробку с дизеля ( я думаю не покати ло бы)
Спасибо.

С дизеля поставить можно!!! старт будет резвый! Но велика вероятность, что на максимальных оборотах можно порвать коробку, причем легко!

тебе нужна коробку с мотора AGU, коды КПП: JEG, FBX, ENJ, EGY, EVS, EBN, JDP
 
inkognito@ написал(а):
С дизеля поставить можно!!! старт будет резвый! Но велика вероятность, что на максимальных оборотах можно порвать коробку, причем легко!

Я тоже так думал. На дизеле оборотов меньше наверное.
 
stendapus написал(а):
Я тоже так думал. На дизеле оборотов меньше наверное.

Когда будешь покупать механическую КПП, не забудь там же купить:
- маховик и сцепление
- стартер
- блок педалей
- кулису в сборе
- переделать систему охлаждения (у тебя автомат был с водяным охлаждением)
 
inkognito@ написал(а):
тебе нужна коробку с мотора AGU, коды КПП: JEG, FBX, ENJ, EGY, EVS, EBN, JDP

В другой теме говорили гольф4, бора, ауди А3, октавиа.
Вот это уже ближе к теме, спасибо. На каких авто стоят такие коробки. Чтоб все авто не рыть на авито.
 
inkognito@ написал(а):
Когда будешь покупать механическую КПП, не забудь там же купить:
- маховик и сцепление
- стартер
- блок педалей
- кулису в сборе
- переделать систему охлаждения (у тебя автомат был с водяным охлаждением)

Да знаю это, есть тема на форуме. Еще привода надо.
Вот поэтому и хочу купить битую. Чтоб не парится. Деньги те же почти. Остатки продам думаю. Да и от своей что останется, привода и т.д.
 
stendapus написал(а):
В другой теме говорили гольф4, бора, ауди А3, октавиа.
Вот это уже ближе к теме, спасибо. На каких авто стоят такие коробки. Чтоб все авто не рыть на авито.

Мотор 1,8 турбо с нужной тебе коробкой ставился на:
Гольф-4, Бора, Ауди А-3, Ауди-ТТ, Сеат Толедо, Шкода Октавия, Сеат Кордоба, Сеат Леон, Сеат Ибица

Моторов 1,8Т (150, 180 и 210 л.с.) было с десяток. Коробок было наверное втрое больше.

ИМХО. Неужели нельзя заказать контрактную КПП :unknw:
Ёбург же рядом...
 
Назад
Сверху Снизу