Датчик температуры ОЖ гольф 2 дизель помогите с номером

  • Автор темы Pierburg
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2
Pierburg

Pierburg

Оракул
Сообщения
4 133
Реакции
481
Город
Нерезиновая
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
Ребят, выручайте. Весь вечер ковырялся в элкатсе, но безрезультатно.
Нужен номер датчик температуры ОЖ на дизельный гольф два, который идет к реле свечей накала 191 911 261 C.
Само реле нашел, а вот дальше облом...
Нужно для внедрения в другой авто.
 
251919501D Датчик температуры для указателя температуры охлаждающей жидкости 2-штекерн. зеленый/черный Дизель:1Y,RA,SB

Оно ? :unknw: :unknw:
 
Скорее всего нет, т.к. это датчик не на стрелку, а на само реле накала свечей. И один конец датчика сидит на массе, т.е скорее всего он одноконтактный.
 
https://vwts.ru/electro/t4/t4_el_rus_al.zip
схема 29-30 от Т4. Датчик двойной. G62 И G2. G2 идет на приборку.
Майкл, жду твоих комментов как специалиста по термосопротивлениям ))
Какой-то аналог можно подобрать по сопротивлению в металлическом корпусе с резьбой?
Как я понимаю этот неудачный датчик VW идет унифицированным на все старые поколения и бензинов, и дизелей....
Гдето были картинки с сопротивлениями...
 
Pierburg написал(а):
Майкл, жду твоих комментов

Миш, ты меня переоцениваешь.
В принципе, достаточно знать сопротивление датчика при температуре 25 град (для отечественных - 20 град).
Поиск принес цифры в размере 1200 Ом для этого, вроде, реле. Тут, например: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...t&p=1622242
А что мешает, если у тебя реле в руках "на столе" его включить с переменным сопротивлением на контакте Т? Зная сопротивление в точке переключения можно пересчитать на номинал при 25 и выбирать, из существующих. Этому реле нужен отдельный датчик (если внутрь реле не лезть), можно из отечественных что-то присмотреть. :unknw:
 
Да наверное так и сделаю, подберу 1-1,5кОм на холодную, думаю принципиальной разницы не будет
 
Назад
Сверху Снизу