Проблемы с электрикой Sharan 1,9TDi AFN всё в кучу! не пойму - то-ли кз то-ли масса то-ли еще что

maxim_ov

maxim_ov

Обучаюсь
Сообщения
400
Реакции
48
Город
Москва
Авто
VWSharan (SeatAlhambra) 1,9TDi AFN 1999г Climatronic
Добрый день!
На днях датчик наружной температуры воздуха стал барахлить - на климатронике показывал постоянно меняющуюся в минус температуру. Она то повышается (не до реальной) то опять в минус 30...40. Купил новый датчик, вроде всё норм, но вчера опять такая фигня...
Сегодня с утра не работает свет в салоне - когда двери закрыты, включаешь лампу - горит в чертверь накала, открываешь дверь (на приборке пиктограииы отображаются ноомально) и погасает. при открытии дверей в салоне мрак.
Идем дальше (всё началось одновременно)
На климатронике стала помаргивать подсветка дисплеея, при включении кнопки обогрева заднего стекла помаргивание прекращается, подсветка начинает светить чуть ярче. Зеркала греются, заднее стекло нет. При включении обогрева переднего стекла обогрев тоже перестал работать, но температура масла на приборке сразу повышается на 2 градуса (при отключении падает на 2 градуса).
При езде при дожде иногда очень тускло загорается лампа стояночного тормоза на приборке. Загорается чуть ярче, потом тускнеет. Иногда и иак и так.

Подскажите куда начать копать? обрыв массы? кз? или ЭБУ приходит конец? блок комфорта совмещен в эбу.
Точно понятно что связано с дождем и влажностью, но где начать поиски???
 
Ребят, где можно найти схемы расположения земляных точек в салоне авто и в жгутах проводов? Хочу начать поиски с массы
 
У знакомых на боре что то подобное происходило, электроника стала своей жизнью жить, то сама с сигналки сниматься, то все окна опустит среди ночи, какраз когда дождь льет :LOL: вообщем отогнали в сервис, там ребята сразу сказали, что скорее всего блок подыхает (блок комфорта или бортовой электроники, как он там не помню точно), сменили на другой, все прошло. Хотя васей я смотрел тот блок, ни ошибок в нем, ничего и на связь выходил четко.
 
maxim_ov написал(а):
Ребят, где можно найти схемы расположения земляных точек в салоне авто и в жгутах проводов? Хочу начать поиски с массы

На этом сайте все схемы лежать в разделе Документация.Только в названии почему-то первое слово фотоотчёты.
 
Проверь коробку предохранителей под капотом, не греются ли провода. От времени окисляются старые опрессовки. Я зачищал и по новой опрессовывал, т.к. сильно грелись.
 
Отсоединял все разъемы с блока релюшек под рулем, белый провод на обогрев заднего стекла с подгоревшим контактом, полазил, покрутил провода туда-сюда на предмет протертостей и замыканий, визуально ничего не нашел, собрал обратно (т.к. времени было мало). и вроде как датчик наружный температуры стал показывать адекватно, экран у климата не моргает, при включении обогрева лобового двиг чуть начинает проседать, и вроде! как обогрев заработал. обогрев заднего - нужна замена пина. НО пока очень мало статистики - покатаюсь и отпишусь.

Осталась проблема с освещением салона - вынимаю лампочку и тестером оба провода звонятся на корпус - где-то коротыш. вспомнил, что один раз свет не заработал, в скором времени после того как меняли заднюю дверь(хлопушку) - но тогда он быстро появился - подумал на концевики, а вот после поездки около 6 часов в дождь отключился. Лампочки в салоне в плафонах которые можно включить - горят в пол-накала, открываешь дверь и гаснут - впрочем как и было.
 
Назад
Сверху Снизу