Не могу завестись после капиталки при включении не загорается лампа АКБ

Vatsonok

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Череповец
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 2004г
Всем привет гольфоводы. Столкнулся с такой проблемой капиталили движ 1.6 акл, после ремонта проверили все было ок, аккум сунули на зарядку на зарядке показывало 13.2v, вечером пробуем завести не реагирует один щелчок и все, хотя приборка свет все работает, завели с толкача стала мигать лампочка зарядки аккумулятора на постоянку, еще заметил что при включении зажигания не горит лампочка аккума, хотя раньше точно помню всегда горела. Куда лезть? что смотреть?
 
Лезть в книгу! Смотреть электросхему!
 
Pierburg написал(а):
Лезть в книгу! Смотреть электросхему!

ну так я потрачу очень много времени изучая мануал, спросил здесь совета так как здесь сидят знающие люди которые помогут снизить круг поиска, месяц уже без машины и хочется как можно быстрее ее сделать и проходить обкатку мотора
 
Vatsonok написал(а):
ну так я потрачу очень много времени изучая мануал, спросил здесь совета так как здесь сидят знающие люди которые помогут снизить круг поиска, месяц уже без машины и хочется как можно быстрее ее сделать и проходить обкатку мотора

Если не горит лампа аккума при включении зажигания, значит оборван синий провод начального возбуждения генератора.
 
Если ничего не щелкает даже, то втягивающее и стартер надо смотреть
 
Vatsonok написал(а):
Всем привет гольфоводы. Столкнулся с такой проблемой капиталили движ 1.6 акл, после ремонта проверили все было ок, аккум сунули на зарядку на зарядке показывало 13.2v, вечером пробуем завести не реагирует один щелчок и все, хотя приборка свет все работает, завели с толкача стала мигать лампочка зарядки аккумулятора на постоянку, еще заметил что при включении зажигания не горит лампочка аккума, хотя раньше точно помню всегда горела. Куда лезть? что смотреть?

Что проверили,что ОК ? Как проверяли ?
Коли завели с толкача,значит как мин КГЗЗ.Провода массы затянуты или так себе ?
Читаем форум,всё обсосано.Схема типовая,отночится не только к Гольфу.
Капиталят двигатели,а на провода внимания не обращают.Рви всё подряд ! На форуме спросишь,там тебя ждут.
 
epson написал(а):
Если не горит лампа аккума при включении зажигания, значит оборван синий провод начального возбуждения генератора.

Совершенно верно!У меня и без капиталки как то оторвался такой проводок,До 2000 оборотов ездил на АКБ.Не сразу даже внимания обратил,что лампочка на приборке погасла...
А вообще 100 процентов что то не подсоединили,чудес не бывает...
 
Уважаемый пользователь!

Ваша тема перенесена в раздел Оперативные вопросы (технические) т.к. Вы поленились воспользоваться поиском и задаете вопрос который уже неоднократно обсуждался на форуме и ответы на него уже имеются в других разделах!

Два вида поиска расположены вверху в середине экрана. Используя его Вы наверняка найдете ответ на свой вопрос, а если что-то останется непонятным, то сможете уточнить в уже имеющихся ветках обсуждений.
Пожалуйста не ленитесь и воспользуйтесь поиском!

В случае появления здесь полезной информации в ответах, тема может быть перемещена в основной тематический раздел.
 
Назад
Сверху Снизу