Golf 3 1,8 ADZ нет искры Двигатель не запускается

  • Автор темы Dolinamber
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 3

Dolinamber

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия, Ступино
Авто
VW Golf 3, 1.8 ADZ, 1993
Доброго времени суток. В общем проблема появилась неожиданно. В гараж авто заехало своим ходом, а выезжать отказалась. Стартер крутит, искры нет. Проверяли ДХ, замыкаю контакты на фишке: искра появляется, форсунки щёлкают. Воткнули другой трамблёр, это трамблёр у меня остался после замены мотора, он был рабочий. В итоге ничего не поменялось. Пробовали прозванивать провода идущие с трамблёра до мозгов, с мозгов до катушки, итог - обрыва нет. Подскажите в каком направлении дальше копать.
 
Датчик холла под замену, оба датчика.
 
а трамлер крутится?. может ременьГРМ обрезало.
 
popov2 написал(а):
а трамлер крутится?. может ременьГРМ обрезало.

Трамблёр крутится что вновь установленный, что старый. Ремень грм целый.
 
На 1-3 выводах ДХ напряжение замерялось?
1-2 я так понял замыкались, искра есть, так зачем "ромашку" устраивать...
 
Автор, рекомендую название тем писать так чтобы из него было максимально понятно что внутри.
Тогда открывать её будет больше людей кто знает как помочь.
И правила того же требуют. https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/

f3830155a25d.jpg

Читать https://vwts.ru/forum/topic/200350/
Здесь краткость не сестра таланта, а причина в разы меньшего открывания темы форумчанами.
 
Волгоградец написал(а):
На 1-3 выводах ДХ напряжение замерялось?
1-2 я так понял замыкались, искра есть, так зачем "ромашку" устраивать...

Да, замыкал выводы 1-2, была искра. На 1-3 при включенном зажигании было ~ 10.7 В, при повороте ключа падало до 0.02В.
 
Dolinamber написал(а):
Да, замыкал выводы 1-2, была искра. На 1-3 при включенном зажигании было ~ 10.7 В, при повороте ключа падало до 0.02В.

Ну и..?
Методом исключения какой узел можно исключить?
 
Волгоградец написал(а):
Ну и..?
Методом исключения какой узел можно исключить?

Если это ДХ. Но раньше на этом трамблёре двигатель хорошо запускался, двигатель был AAM.
 
Ну ещё на картах таро разложи и к шаманам загляни... :fool:
ДХ мертв, оба!

Жми спасибки на всех моих сообщениях и иди меняй датчик :LOL: :LOL: :LOL: , если руки есть через "поиск" найдёшь как приколхозить жигулёвский.
 
Dolinamber написал(а):
Да, замыкал выводы 1-2, была искра. На 1-3 при включенном зажигании было ~ 10.7 В, при повороте ключа падало до 0.02В.

ну так и копай в этом направлении. не должно падать.у тебя же пропадает питение ДХ. какая искра?
попробуй напрямую стартер включить. может КГЗЗ чудит.
 
Полностью согласен.
Не читают ничего,в схемы не смотрят.
 
Назад
Сверху Снизу