Смазка для ШРУС типа трипоид

  • Автор темы Artem_71
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 14К
  • Теги
    шрус

Artem_71

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
1
Город
Россия, Тула
Авто
VW multivan t5 2009 bpc
Обнаружил порваный пыльник внутреннего шруса , заказал в комплекте идёт смазка , по номеру идет для наружних , при поиске какую же смазку набивать нужно смазку предназнченную для трипоидов без твердых веществ , полмочевинную , но не будет же производитель класть не ту смазку так вот вопрос можно ли набивать смазкой в комплекте и вообще можно ли набивать смазку для наружних шрусов в трипоид. Спасибо
 
Не очкуй, сто раз шрусом набивал. :good:
 
kostobay написал(а):
Не очкуй, сто раз шрусом набивал. :good:

На самом деле то выбора и нету особо , те смазки которые для трипоидов рекомендуется не так то просто и найти
 
Ну если бы мне сказали что категорически нельзя и это его моментально убьет , то наверное пришлось бы искать , а так можно теперь спокойно и пятницу встретить, спасибо :hat:
 
Нифига трипоиду от шруса не будет. Главное пыльник герметично захомутай.
 
kostobay написал(а):
Нифига трипоиду от шруса не будет. Главное пыльник герметично захомутай.

Прочитал что в смазке для шрусов содержатся твердые вещества от которых идет ускоренный износ , но раз ничего значит ничего , опыт эксплуатации важнее чем текст интернета
 
в любом авто 49 если смазка для трипоидов . еще по-моему от Хрущева. ну пакет так выглядит . но цена тебя опечалит .. рублей 400 что ль. за не особо большой пакет . думаю как раз на 1 раз . ах да они теперь Би-би . )))
 
Говорят Slipkote есть хорошая и вроде дешевле неоригинала, правда сам не пробовал, покупал только оригинальную. Но молибденовая точно не для трипоидов
 
Sturm написал(а):
Говорят Slipkote есть хорошая и вроде дешевле неоригинала, правда сам не пробовал, покупал только оригинальную. Но молибденовая точно не для трипоидов

Зачем тогда интересно эти чудные производители кладут туда то чего не нужно, и кому как оригинала по доступности больше и ничего не найти
 
Sturm написал(а):
Говорят Slipkote есть хорошая и вроде дешевле неоригинала, правда сам не пробовал, покупал только оригинальную. Но молибденовая точно не для трипоидов

Бред. Жизнь доказывает, шрус идет для трипоида. И нихрена ему не делается. Но сколько людей, столько мнений. Мажте суперсмазкой. Ваг так решил. :LOL:
 
kostobay написал(а):
Бред. Жизнь доказывает, шрус идет для трипоида. И нихрена ему не делается.

Ради интереса сколько вы проездили на смазке для наружних шрусов в трипоидах?
 
Artem_71 написал(а):
Ради интереса сколько вы проездили на смазке для наружних шрусов в трипоидах?

Статистики нет. Поскольку не только я трипоид шрусом мазал. Повторно туда лезть не доводилось. Делай как хочешь, я свое мнение сказал. Выше хоть гавном мазать предлагали.
 
блин такое впечатление что о бентли речь и стоимость процедуры с деталью тыс 70р ...


те сказали и номер оригинала если богатый сильно и сказали что норм все ходит .учитывая что шрусы это расходники и сильно зависит от кучи факторов километраж тебе ничего не даст .но думаю если бы у человека после смазки развалился на 10 тыс он не стал бы говорить что все норм. а на 30-40 может и просто шрус убиться от говно дорог и резких стартов.
 
в трипоидах стоят либо игольчатые подшипники либо скольжения, не видел, чтобы для них применялась смазка с десульфидом молибдена. Плюс она гуще. Сложно сказать, оригинал стоит 400 р, не совсем дорого, если менять раз даже в 40 тыс. А вот набить ШРУСом и постоянно думать правильно ли я выбрал. По мне так лучше 400 р отдать. Вообще, если покупать ШРУС (трипоид) оригинал, то он больше 100 ходит. А в аналоги кладут смазкуШРУС наверное потому- что дешево
 
Как сервисмен, и имея хорошую статистику могу сказать, что трипоид не нужно набивать смазкой ШРУС, живет такой трипоид не долго..

Если ты паталогический лентяй, то набивай трипоид смазкой ШРУС, НО!

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81...%B8%D1%82%D1%8C

погуглить лень?

ЗЫ, я в желтой упаковке МС ШРУС использую. 150 р. :good:
 
о вот эта херня в желтом пакете продается в любом нормальном магазе для жигулей .если 150 то реально недорого
 
набивать триподы полимочевиной рекомендует не только ваг, а все производители, которые используют шрусы такой конструкции
 
inkognito@ написал(а):
Если ты паталогический лентяй, то набивай трипоид смазкой ШРУС, НО!

[

погуглить лень?

ЗЫ, я в желтой упаковке МС ШРУС использую. 150 р.  :good:

Нет не лень , даже искал такую смазку , не нашел не в одном магазине, более того на меня продавцы смотрели как на глупого и говорили что таких смазок не существует и нигде их.не найти
 
Назад
Сверху Снизу