скрипКа-Лиса

  • Автор темы Lis1978
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры

Lis1978

Профессиональный советчик
Сообщения
904
Реакции
63
Город
Москва
Авто
Гольф2 1990.РВ . Дигифант ипеняфеня .еба ! теперь с новым ДМРВ.
Корчое появился в водительском колесе какой то скрип как будто что -то трет .сначала думал стойка умерла и шина арку трет -нет .
потом что котенок дохлый там и ему башку пилит -нет .

коробку исключаем -на нейтрали все остается. ассоцируется со скоростью быстрее едешь-чаще скрипит .
подумал о ступичном но сколько я их не слышал они стучат или воют ...что еще может быть?
 
Скрип пластика рулевого колеса по пластику рулевой колонки. У меня тоже иногда скрипит. :LOL:
 
Lis1978 написал(а):
подумал о ступичном но сколько я их не слышал они стучат или воют ...что еще может быть?

Ещё как скрипят!
скрип-скрип-скрип... хорошо слышно когда у отбойника презжаешь с открытым окном, для исключения колодок притормози немного при очередном прослушивании.
 
значит ступичные -колодки уже думал -исключил они новые и накатом все нормуль идет .ну новые в смысле год им . пробег тысячи 3 .

и долго подшипник еще протянет? км 200 выходит?
 
Не ссы,200 км -- это 2-3 вечера покатушек.
ПС случ - чего звони,верёвка в багажнике :LOL:
 
Lis1978 написал(а):
и долго подшипник еще протянет? км 200 выходит?

Я так тысяч 5 проехал(всю зиму) лень было заниматься по холоду, а потом уже и стандартно загудел при затяжном повороте в противоположную сторону.
Ступицу меняй обязательно чтобы не получилось что скупой заплатил трижды.
 
Дык если подшипник в ступице сидит плотно, зачем её менять?
 
Не хотите, не меняйте, только я предупреждал...


Потом появится тема "Всё затянуто, а колесо болтается".
 
кстати ща припоминаю что у меня вроде как Пассатовская ступица под 256 вентили .

номерок подшипника не кинете ?

п.с сомневаюсь что ступицы продаются новые весьма. ....
 
я вот хз от какого пассата у меня стоит ступица . слушайте а на КР -ПЛ и прочих ГТИ не такая же? подшипник на гольф я нашел кстати недорого . ступиц нет новых .

вопрос подшипник на гольф ГТИ и пассат совпадает?


а все ступицы есть это я с кулаком перепутал . ступица это тарелка такая .

вопрос про совместимость в силе .
 
Lis1978 написал(а):
п.с сомневаюсь что ступицы продаются новые весьма. ....

Напрасно, ступица такой же расходник как и подшипник и как правило есть в наличии в любом магазине.
 
Lis1978 написал(а):
хз от какого пассата у меня стоит ступица


вопрос подшипник на гольф ГТИ и пассат совпадает?

Конечно!
 

Волгоградец

да ступицу нашел ,я ее с кулаком перепутал. тарелочка .
 
Потом появится тема "Всё затянуто, а колесо болтается".
Не знаю как насчет болтанки,а подшипник загудит через некоторое время если ступица прослабленая.
Напрасно, ступица такой же расходник как и подшипник
Можно поменять 4 подшипника,а на 5 раз ступица и какой это расходник :unknw:
 
kalifornia написал(а):
Не знаю как насчет болтанки,а подшипник загудит через некоторое время если ступица прослабленая...

У меня не гудел,а трещал к поворотах
 
kalifornia написал(а):
Не знаю как насчет болтанки,а подшипник загудит через некоторое время если ступица прослабленая.
Можно поменять 4 подшипника,а на 5 раз ступица и какой это расходник :unknw:

Если есть в наличии микрометр, есть возможность сначала разобрать, а потом после дефектовки неспеша в магазин съездить на другой машине, то тогда да. Но когда заранее не знаешь реальное состояние ступицы, то ступица не такой дорогой расходник чтобы купить новую и не парится. А если снятая окажется в норме, то её оставить до замены подшипника на другой стороне.
Я встречал в продаже подшипник в комплекте не только с гайками, стопорами, но и со ступицей.
 
Назад
Сверху Снизу