Гул при разгоне, только под нагрузкой

  • Автор темы meshavkin
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

meshavkin

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
1
Город
Казахстан, Костанай
Авто
Пассат Б3, 1992 г, ABS 1,8
Добрый день. Помогите, подскажите где копать. После езды по ямам, появился гул непонятный, похожий на проблемы с выхлопом. На холостых гула нет, начинаешь трогаться, особенно если резко, появляется нарастающий гул, соответствующий ускорению: чем сильнее ускорение, тем сильнее гул. И так до скорости 80, потом либо нету, либо звук улетает и не слышно. Заезжал на диагностику, подняли на подьемник, завел, включил 4, газанул. Гула нет, щелкал внутр.шрус. Поменяли. Проверили снова, щелчков нет, гула нет. Трубу осмотрели, косяков не увидели. Но на дороге изменений ноль, тот же гул. Ступичные подшипники в норме. Еще одно наблюдение, если во время движения включить нейтраль и соответственно бросить газ - гул исчезает. Короче гул этот есть только под нагрузкой, на холостых нет, на малых оборотах (60км на 5 скорости) тоже нет. Чуть сильнее на газульку нажмешь - ревет.
 
Как вариант, внутри глушителя от удара (просто от срока службы) могло что-нибудь отвалиться (прогнить), и теперь он не выполняет своих функций на 100%.
 
Сам глушитель - новый, в нем точно отвалиться ничего не могло. Да и гул доноситься спереди, в районе капота-начала салона.
 
meshavkin написал(а):
Сам глушитель - новый...

Прям весь-весь новый?
Я, собственно, почему влез-то, у меня такая же примерно хрень завелась где-то полгода-год назад, но она проходит на оборотах 3 с небольшим тысячи. И именно под нагрузкой, на подъемнике ничего не слышно лишнего. Я грешил на гофру, но там оказалось все терпимо. В общем, я с этим гулом сроднился))) Машинка-то уже не первой молодости...
Может у тебя что-то другое!
 
приемная труба на скобах или на шпильках?
 
главная пара гудит под нагрузкой.
 
Тоже думаю что проблема в коробке
 
Pierburg написал(а):
Тоже думаю что проблема в коробке

Или в соединении приёмной трубы с вып. коллектором, как выше писали уже.
 
видео запиши,может че услышим.
 
Назад
Сверху Снизу