При включении кондея гремит коробка.

  • Автор темы vwlupoauc
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

vwlupoauc

Мастер советчик
Сообщения
123
Реакции
25
Город
Кишинев
Авто
VW Lupo, 1.6 BCB, 2001
Около десятка раз опускали двигатель со стороны ГРМ, опору со стороны коробки не трогали. Это единственное что делали с мотором такого, что хоть как-то связано с коробкой.
После сборки на холостых стала греметь коробка, не сильно, только если прислушаться с открытым капотом. Жму сцепление шум пропадает.
Но когда включаю кондей коробка начинает греметь уже вполне себе громко. Жму сцепление- перестает. Обороты абсолютно те-же что с кондеем что без.
На передаче то-же самое, я вывесил передние колеса.

Как такое может быть? Нагрузка на двиг смещает коленвал?
 
скорей всего обороты все же падают,хотя бы на 20-30 об/мин. этого достаточно.
 
popov2 написал(а):
скорей всего обороты все же падают,хотя бы на 20-30 об/мин. этого достаточно.

У меня есть костыль регулируемый, в педаль упирается и кручу болт пока по Vag-Com не совпадут обороты до включения и после.
 
была такая же фигня после смены акпп на мкпп => регулировка впрыска (уоз, СО и т.д.) дала результат. Причина всего этого раздолбайство, кмк, непостоянство ХХ при включенном кондее, плавает ХХ как сказал POPOV2, туда-сюда, вот и грохот в коробке (первичный вал-то крутится).
 
Да, скорее всего дело в двигателе.
На холостых при включении кондея нагрузка возрастает с 24% до 38%, и двигатель начинает слегка подколбашивать- видать это подколбашивание и выходит боком через коробку.
Но ничего не регулируется, и менять уже нечего- все по впрыску/зажиганию или восстановлено или заменено на новое. Не трогал пока только бензонасос и регулятор давления в рампе, но машина все паспортные параметры выдает.
 
Видимо литровому потому туго приходится на хх, так что...
 
vwlupoauc написал(а):
После сборки на холостых стала греметь коробка, не сильно, только если прислушаться с открытым капотом. Жму сцепление шум пропадает.

Но когда включаю кондей коробка начинает греметь уже вполне себе громко. Жму сцепление- перестает.

Ты задаешь вопрос и сам же на него отвечаешь!

Ты зачем пытаешься связать возникшую неисправность с последним ремонтом?
ЭТО СОВПАДЕНИЕ! Если ты выжимаешь сцепление и шум пропадает. то это явный износ подшипников первичного вала, которые при увеличение нагрузки на первичный вал меняют пятно контакта и КПП начинает издавать нештатные шумы.
 
inkognito@ написал(а):
ЭТО СОВПАДЕНИЕ!

Очень хочется верить в совпадение.
Сегодня залез в проводку под торпедой, удалял остатки врезок колхозной сигнализации.
Откусываю провод за проводом, изолирую, по радио Высоцкий рвет душу. Кусаю красный провод- Высоцкий пропадает, я чуть не обделался от пережитого. Радио, кстати, обычное бытовое на 220в, стояло рядом с машиной.
 
:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу