АКБ очень быстро разряжается, VW Passat b5 двигатель 1,6 AHL

sava082

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Россия, Павловск
Авто
VW passat b5, 1.6 AHL
Всем привет. Выручайте. Поменял двигатель. Менял не сам, а в гаражном "сервисе" (т.к. живу в провинции и с профсервисами проблема). Так вот, после того как я забрал машину и поездил 3-4 часа она у меня заглохла прямо на ходу.(сел напрочь аккумклятор) Я одолжил у знакомого другой АКБ, а свой поставил на зарядку. На чужом я проездил минут 30-40 (доехал до дачи, оставил машину на ночь и там же поставил свой на зарядку). На следующий день с утра я сразу поставил свой заряженный аккумулятор, машина нормально завелась и я без проблем доехал до дома.(по пути заехал к знакомому и отдал ему его акум). машину оставил возле дома. Через 4-5 часов хотел открыть машину, но брелок она не реагировала, открыл с ключа, включил зажигание - мертвее мёртвого.Позвонил знакомому у которого брал акум, и оказалось, что он тоже посажен напрочь. Подскажите, что может быть за проблема. Может ли быть такое, что при замене двигателя что-то не досоеденили или какой-то разъем не довоткнули или наоборот что-то оторвали? Можно ли это выявить через диагностику. Извините за содержание, но пытался более подробнее все расписать. Не пинайте если не сюда. Заранее спасибо. Passat b5 1.6 AHL
 
Генератор в порядке?
Судя по рассказу зарядка АКБ отсутствует.
 
sava082 написал(а):
Всем привет. Выручайте....

Что можешь делать сам ?
Ничего про индикатор зарядки.
Автор,а ты на приборку когда-нить смотришь и для чего ?
 
WRH2E написал(а):
Что можешь делать сам ?
Ничего про индикатор зарядки.
Автор,а ты на приборку когда-нить смотришь и для чего ?

Если было бы что-то на приборке я бы это указал.
 
Если ранеее зарядка была, то что то не правильно подключили скорее всего.
 
Вобщем начали с зарядки. Зарядка есть все норм. Отключил минусовую клемму и подключил ее через лампоку. Лампочка горит, но не должна. Подключил вместо лампочки амперметр, показывает 2,7 ампера. Снял генератор, похоже пробит диод. Проверить бы их по отдельности, но разбирать и распаивать очканул. Отвез в мастерскую по ремонту стартеров и генераторов. Часа через 4 может сделают, но говорят, что это не обязательно диод. Короче как сделат узнаю причину. Пока вот так.
 
Странный способ поиска неисправности в генераторе, по току на минусовой клемме аккумулятора. Там сумма всех токов, по Кирхгофу.
 
sava082 написал(а):
Вобщем начали с зарядки. Зарядка есть все норм.

Что эти слова означают? Гаснет лампа аккума после пуска двигателя? Или что-то иное? Или был сделан замер напряжения на клеммах аккума до и после пуска? Последнее -это первое, что надо было, на мой взгляд, сделать. :)
 
Здравствуйте, почитал тему, решил тоже поделится своим горем. Уже неделю непонятные проблемы с электросетью. Начались после того как я забрал машину с небольшого ремонта электросети, устраняли короткое замыкание, и пробой силового провода. После сервиса ездил нормально, где-то день, потом загорелся чек акб, я естественно поставил на ночь на зарядку. Утром поехал по делам, машина постояла несколько часов на стоянке в ТЦ, на сигнализации. Когда вернулся, горел чек акб. По приезде домой поставил снова на зарядку, и так целую неделю. Не знаю что думать, толи автомобильный аккумулятор, пришел в негодность, хотя ему пол года ECOSTART 66R как здесь, или в сервисе недоделали.
 
Что по вашему "чек" АКБ ? o_O o_O
Горит лампа Акб при заведеном ДВС - проверяйте генератор.
 
А нельзя просто тестером проверить акб,потом завести двигатель и посмотреть на тестер?Потом выложить параметры сюда?В положении зажигание горит символ АКБ на приборке?Когда заводишь гаснет?А то какие то чек АКБ...Когда горит,не понятно до конца. :unknw:
 
Найди схему электросети своего авто, на форуме должна быть, если не найдёшь поищи в гугле. Потом попробуй методом исключения проверить все узлы мультиметром, так и определишь где у тебя утечка или неисправность.
 
... Начались после того как я забрал машину с небольшого ремонта электросети, устраняли короткое замыкание, и пробой силового провода...
Фирлесбирер!!!
Твоё повествование такое же бессмысленное,как твой псевдоним.
Откуда замыкание,лом воткнули?
Что за пробой силового провода?
Сколько же ты машин угробил своими руками?
 
Назад
Сверху Снизу