Не включается стартер на горячую

Lioha

Lioha

Завсегдатай
Сообщения
83
Реакции
2
Город
Россия, Екатеринбург
Авто
Polo 6R1(CGGB,LVE), Polo 6N1 (APQ,DKF)
В подобных темах написано это КГЗЗ менять и все. Тогда почему автозапуск может не срабатывать? Лампочки зажигаются, пытается запустить стартер - три раза неудачный пуск и всё.
Вот и не понятно то ли КГ менять, то ли стартер перебирать.

Темы с подобными темами уже читал, но вот моя неисправность ставит в тупик.
При повороте ключа ничего не происходит. Лампы не гаснут, значит не коротит. Слышно срабатывает реле. Трогал все реле, отработка катушки чувствуется на каждом, не знаю какое именно срабатывает при вклении стартера. По схеме никаких реле стартера нет.
Какое реле может срабатывать тогда?
 
Lioha написал(а):
Какое реле может срабатывать тогда?

Втягивающее реле стартёра.Щётки, вероятно, пора менять.
 
Хорошо, спасибо, попробую перебрать стартер за выходные
 
заменили щеточный узел, езжу третий день - ни одной осечки
хотя остаток щеток 40-45%
Ну и на этом спасибо
 
Пару месяцев поездил и опять началось. Подозрение всё таки не на КГЗЗ(пробовал втыкать когда не заводилась), а на сам замок. Хочу попробовать сделать кнопку для проверки. Правильно я понимаю, что нужно посадить её между красным и красночерным проводом (судя по схеме так).

А уже проверил.
 
Думал из-за жаркой погоды летом, что случается, зимой не должно быть такого. Но нет, вчера заглушил двигатель на трассе, отстоял полчаса пока не коротнул напрямую.

1.Думал втягивающее - заменил
2.Думал щетки - заменены,
3.Думал износилась КГЗЗ, купил новую подцепил к контактам - ничего не происходит, также параллельно контактам сделал кнопку для старта - ничего не происходит.
4.Думал может сигналка мозги компосирует - ставил на автозапуск, также не крутит стартер.
Поворачиваешь ключ, слышно как срабатывает реле (по схеме никаких реле нет), лампы слегка притухают и ничего не происходит.
Можно подумать что проблема со стартером в целом, залез под капот коротнул болты у втягивающего, он дернулся. Пошел в салон - всё теперь крутится. Доехал до магазина, пришел, дернул ключом - всё в порядке, запускается отлично.
Есть у кого мысли, что еще можно попроверять?
спасибо
 
Вырезать под корень сигнализацию :spiteful: :bomb:
 
  Можно подумать что проблема со стартером в целом, залез под капот коротнул болты у втягивающего, он дернулся. Пошел в салон - всё теперь крутится. Доехал до магазина, пришел, дернул ключом - всё в порядке, запускается отлично 
похоже на проблему с якорем.попробуй пропаять.
Я бы перепаял втягивающую обмотку на массу.чтобы втягивающее срабатывало мимо стартера.а дальше может болячка со временем себя проявит.
 
Замени силовые провода акб-стартер-генератор, в местах опрессовок окисляются. В свое время, на пассате, заменял втягивающее и провода силовые, а перед этим КГЗЗ 2 шт заменил
 
Неужели стали правильно думать !
 
Назад
Сверху Снизу