VW Sharan 1998 ADY 2,0 заводится с трудом не всегда

glaz0912

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
РБ,Мозырь
Авто
Шаран 2.0 ADY 1998г
Добрый день. Возникла такая проблема:на холодную всё отлично заводится (с пол тыка) после непродолжительной поездки (2-3км) стала плохо заводиться - нужно очень продолжительное время крутить стартером мотор, при этом он схватывает, но заводится с трудом, а из выхлопной клуб белого дыма и хлопки (чихает), глушитель красный можно прикуривать после этого машина едет с трудом, провалы газа, дёргает. Но стоит постоять пол часа машина едет как не в чём не бывало и потом можно ездить неделю без каких то симптомов! А потом опять тоже самое!
Диагностика VAG-com ошибок никаких по мотору не видит. Перечитав кучу форумов нашёл повреждённый провод датчик положения коленчатого вала думал проблема ушла но спустя дней 10 тоже самое! Поменял провода на свечи, свечи, перебрал трамплёр, пересмотрел все фишки на окисление контактов ни чего не обнаружил!
Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите куда копать и что смотреть. :help: :help:
 
glaz0912 написал(а):
...Перечитав кучу форумов нашёл повреждённый провод датчик положения коленчатого вала думал проблема ушла но спустя дней 10 тоже самое! ...

И как же при таком проводе не было ошибки ? Что ты сделал ?
 
Как не странно ошибки не было, начиная от самого датчика провод 10-12 см была пересохшая изоляция, там практически ничего не видно, когда полез изоляция осыпалась а под низом медь была уже зелёная.
 
Ну и что же ты сделал с гнилыми проводами,сверху обмотал изолентой ?
 
Нет я заменил датчик
 
5 баллов !!! А гнилую проводку оставил.
 
glaz0912 написал(а):
начиная от самого датчика .....была пересохшая изоляция, .........когда полез изоляция осыпалась а под низом медь была уже зелёная.

Зря ты датчик заменил, выброшенные деньги. Надо было салонный фильтр заменить.
 
Датчик заменил вместе с проводом, фото старого!
Я думал что здесь серьёзный форум, а здесь ещё и клоуны есть """"Надо было салонный фильтр заменить"""" :D :D :D





 
WRH2E написал(а):
5 баллов !!! А гнилую проводку оставил.

на ADY AGG ДПКВ НА ДИАГНОСТИКЕ НЕ ПОКАЖЕТ 100%! если че а так то. WRH2E не поленитесь книгу руководство по симосам открыть и почитать..
 
автору форсунки посмотрите
 
Назад
Сверху Снизу