Ауди А3 8L - глохнет, неровно работает. A3 8L - 1,9TDI 1998

  • Автор темы Arian
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Arian

Профессиональный советчик
Сообщения
681
Реакции
54
Город
Sweden, Falkoping
Авто
VW Polo 1,7SDI 98г. AKU 6N1
Добрый вечер мужики :)

Расклад такой: машина приехала своим ходом домой и простояла без использования месяца 4 на улице. Позавчера снял аккум, зарядил, поставил на машину вчера и завел - завелась без проблем, работала ровно, все норм. Прогрел двигло, проверил стекломойку - стекломойка повозила щетками и подлила мне омывайки в салон под пассажирское сиденье :) хотя на дело это не влияет.

Начал трогаться - колодки задних колес подкисли, машина заглохла. Завел снова - завелась легко, но обороты скачут и машина пытается заглохнуть... дал газку, сдернул, доехал до гаража... пару раз заглох в процессе. Глохнет при отсутствии газа, т.е. как только отпустил педаль газа - может заглохнуть, если не глохнет - плавают обороты где-то между 800 и 1100, дергается в конвульсиях.
Заводится легко, с пол тычка, но холостые не держит. Отпустил газ - глохнет или дергается. Дал газа - более 1,500 - работает ровно. Через секунд 40 после заводки загорается лампа свечей накала, но не горит, а мигает с интервалом в секунду. Сегодня обнаружил, что лампа свечей накала так же мигает через 40 секунд при повороте ключа во 2 положение, без заводки мотора.
Не могу связать теплое с мягким, выручайте...

Во первых - чего дергается?
Вначале исключил топливную, проверил топливные шланги - все в норме, в шланге подачи пузырьков нет. Шланги обратки на движке были убитые, сегодня поменял - результата не дало. Значит, вероятно, электрика.
Проверил клапан отсечки на насосе - на клапане стабильная напруга 13,74 вольта. Для чистоты эксперимента пробовал на запущенном двигле кинуть напрямую провод на клапан отсечки - результата 0. Т.е. 109 реле отпадает.
Какие еще варианты, куда посмотреть?

Во вторых - чего означает мигание индикатора свечей накала? Если бы были проблемы с реле/свечами, лампа бы просто горела или загоралась и горела. Она - мигает, причем не сразу. Чего машина пытается мне сказать? :)
В гараже +15, т.е. свечи на работу двигателя не влияют по идее. Но в любом случае - где находится реле свечей накала? В блоке реле? Как его идентифицировать?

Чего делать? :)
 
.реле накала должно быть подкапотом возле усилителя тормозов

но время лечением научного втыка закончилоь в автомобилях
70 годов ,с 80 они в состоянии сообшить что с ними стало

читаем ошибки
 
beisel написал(а):
касательно морганий проверяй тормозной выключатель и сами лампы

Да не, она у меня мигала не как помирающая, а вполне себе планово, с заданным стабильным интервалом.

В общем, мужики, ничего я не понял.
Мигать перестало, колбасить перестало. Ничего не делал с машиной, работу работал.
Чуть чуть так, еле заметная неровность работы двигателя осталась, особенно если на холостых дать газа, а потом бросить педаль резко, то немного колбасит секунду-полторы. В остальном работает.

Сдается мне, что эта фигня еще может вылезти в самый неподходящий момент...
На выходных попробую подключить к ваг-кому, но что-то я сомневаюсь в информативности данного действа...
 
Назад
Сверху Снизу