Ошибка P1562 Верхнее значение регулятора количества N146

ZZX

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
1
Город
Россия
Авто
T4 AJT
Радость моя была не долгой после https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=240527 все было настроено машина проработала около дома около 3-4 часов с перегазовками. Были назначены полевые испытания выехав на дорогу все проверил двигатель работал ровно дыма не было разгонялся отлично. Но в друг начал дерагатся и заглох завести не удалось по диагностике Ошибка P1562 Верхнее значение регулятора количества N146 5-6 контакт не прозванивается. Крышку бошки снял регулятор не дергается. Идеи закончились куда рыть? Ахота его уже сжечь)
 
Найди схемку, ведь проблема электрическая, люди в таких случаях работают со схемами. Посмотри подключение клапана. Вдруг на твоих интересных точках должен сидеть КЗ концевик? Тогда, как пишет ссылка, http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/17970/P1562/005474 клапану -- хана. Если клапан устанавливается однозначно, без регулировок, то разбираем его.
 
Тебе же ссылку дали. Причины, варианты устранения.
Вот схема, там плюс с предохранителя и минус с ЭБУ. А колупать и искать причину придётся тебе самому.

 

Вот тут как проверить и что делать по Эльзе)
 
Все схемы эти есть все проверено по схемам Обрыв между 5 и 6 контактами на разъёме который на ТНВД. По Эльзе нужно менять ТНВД. Интернет прочитан решение проблемы на форуме и в сети не нашел. Везде с такой же ошибкой 5-6 прозванивались. И датчик положения реагировал у меня он лежит мертвый такое ощущение что питания на насосе нет (а его по ходу и нет так как 12в идет по 5 разъёму)
 
ZZX написал(а):
Все схемы эти есть все проверено по схемам Обрыв между 5 и 6 контактами на разъёме который на ТНВД. По Эльзе нужно менять ТНВД. Интернет прочитан решение проблемы на форуме и в сети не нашел. Везде с такой же ошибкой 5-6 прозванивались. И датчик положения реагировал у меня он лежит мертвый такое ощущение что питания на насосе нет (а его по ходу и нет так как 12в идет по 5 разъёму)

Так на 5 пине есть +12В или нет? Проверить никак?
Если сопротивления нет между 5 и 6 то видимому хана пришло. И правильно эльза пишет, замена тнвд, т.к. головы как запчасти таковой нет отдельно.
 
Yuzef написал(а):
Так на 5 пине есть +12В или нет? Проверить никак?
Если сопротивления нет между 5 и 6 то видимому хана пришло. И правильно эльза пишет, замена тнвд, т.к. головы как запчасти таковой нет отдельно.

Не успел проверить 5 на наличие 12 вольт. Но сопротивления между 5 и 6 бесконечно (обрыв). Проводка от насоса до мозгов ОК. Если замена то пичалька) от чего шли к тому и пришли. Завтра промерю но думаю если даже там есть 12В, то дальше то обрыв все равно.
 
5 и 6 контакт как я понимаю это на питание катушки?
 
ZZX написал(а):
5 и 6 контакт как я понимаю это на питание катушки?

Да.
На этом вот видео лучше объяснили принцип работы (c 9-й минуты)


Проверь ещё проводку от датчика положения.
 
Yuzef написал(а):

Так я вчера только его сделал сегодня в первую очередь проверил по сопротивлению 1-2 и 2-3 все ОК, по проводке от ТНВД к мозгам ОК.
 
Есть шанс отделаться пропайкой выводов катушки.
 
Просьба писать только по делу! Во избежание так сказать... :hat:
 
Короче, вроде нашел причину я когда первый раз голову снимал пытался винтик открутить тот что зажимает провод от катушки на фото обвел, тогда открутить у меня его не получилось очень сильно был прикручен но видимо я его сорвал всё-таки, а пластиковая крышка которая все это дело закрывает не дала проверить это вчера. И он на кочках начал отходить и машина заглохла. Бошка ожила) Сейчас буду собирать и поеду на тест. Результаты напишу позже. Утро вечера мудренее. Все спасибо за помощь.
 
ZZX написал(а):
Короче, вроде нашел причину я когда первый раз голову снимал пытался винтик открутить тот что зажимает провод от катушки на фото обвел, тогда открутить у меня его не получилось очень сильно был прикручен но видимо я его сорвал всё-таки, а пластиковая крышка которая все это дело закрывает не дала проверить это вчера.

У болтика левая резьба B)

Замена платы насоса. Ну или замена регулятора целиком, или замена насоса
 
Nik1958 написал(а):
У болтика левая резьба B)

Замена платы насоса. Ну или замена регулятора целиком, или замена насоса

Ну мы не ищем легких путей, мы просто закручиваем болтик.
Всем спасибо все ОК. Проблема решена. Тему можно закрыть.
 
ZZX написал(а):
Ну мы не ищем легких путей, мы просто закручиваем болтик.
Всем спасибо все ОК. Проблема решена. Тему можно закрыть.

Сплюнь!
 
Назад
Сверху Снизу