Диод вместо резистора на форсунку

  • Автор темы BigHarry
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
BigHarry

BigHarry

Оракул
Сообщения
2 593
Реакции
472
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Заменили человеку в автосервисе сгнившие провода на форсунке моника, но мастер был не в курсе, что там они резистивные, и наростил обычными. Человек с моей подачи попытался найти резистор от жетроника, но только потерял время, нет их на разборках почему-то, да и машина у него тупит и ездить тяжело. Я хочу спросить - а можно-ли вместо резистора воткнуть диод параллельно форсунке, что бы он гасил вредности от индукции? Если можно - то какой диод надо впаивать?
 
не нужны никакие резисторы на форсу. это курево немецких инженеров. я ездил и с резюком и без .разницы нет .если хочешь впаяй в цепь .цена 30р
 
Lis1978 написал(а):
я ездил и с резюком и без .разницы нет

На PB? Там вроде высокоомные форсунки, туда резистор с завода не ставился.
Я про моник спрашивал, там другая форсунка.
 
бро логику включи если я отвечаю по твоей теме то наверное имею ввиду твой типа впрыска а в подписи у меня сейчас может порше 911 будет ....

короче этот проовод не нужен. тоже морочились потом выкинули. плацебо.
 
а где то для юзеров точно были номерки оригинального провода резистивного. цена правда мороз .даже с фотками точно были. афтор поиск поюзай.
 
Номера резистивных проводов и номинал резистора я сразу сообщил товарищу, провода он заказал, но прибудут они не скоро, он находится где-то недалеко от Мурманска, там видать не очень все хорошо с разборками и магазинами.
 
Назад
Сверху Снизу