Нет тяги 1,9 TDI AJM

vromankovs

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Латвия, Рига
Авто
VW Bora 1.9 TDI AJM 1999
Всем привет! Купил месяц назад себе бориса 1.9 тди 85 кв, 99ый год. В один прекрасный день я отправился по своим делам и обнаружил, что турбина поздно включается, а позже и вовсе перестала тянуть. Поехал на диагностику — ошибок нет, клапан N75 тоже проверили — сказали что работает, но показания воздухомера показывали ерунду. Я перебрал штук 5 воздухомеров на разборке английских машин — всё без толку. Скинул фишку с воздухомера — машина едет лучше. Стал проверять клапаны и обнаружил что клапан N18 практически лежит на моторе и весь расплавлен, поменял, поставил фишку своего воздухомера (BOSH) и машина поехала лучше, я даже слышу свист турбины, но тяги всё равно нет. На днях поеду куплю и поменяю все вакуумные трубки и если это не поможет, то что делать? Куда лезть? Может клапан ЕГР снять, посмотреть что там?
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"


 
Назад
Сверху Снизу