Разборка фар на VW Jetta 2

  • Автор темы polveka
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

polveka

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
RF, by Vytka
Авто
VW Jetta 2 (1986) 1.3 MH 4МКПП
Родная фара имееет "ржавый" отражатель. Появилась фара-донор оригинал немецкий с отличным отражателем, но слегка битым стеклом.

Решил из двух собрать одно, т.к. покупать Hello за 5.5 т.р., или ставить Depo или другое китайское гов... за 1.5 т.р. - не вижу смысла.

В итоге фару снял с телевизора вместе с рамкой без проблем. Проблема в другом - регулировочные (настроечные) болты похоже приржавели намертво, т.к. 3-й день в ВД-шке мокнут и с места не ворочуются. Крестовая резьба уже на них почти сошла на нет.

Как снять с рамки саму фару в таком случае?

Если спилить два болта на фаре, можно ли потом будет подобрать в метизном магазе, подобные болты и как их загнать в конструкцию фары ? Есть тут специфика ?

Какой-то третьий элемент крепления (на фото), не могу допереть как разбирается ?

Нужно затем будет разгерметить стекло с одной фары и поставить его уже на другую, как это можно правильно, быстро и качественно сделать ?

 
Поскольку у меня и у Вас стёкла стеклянные :LOL: ,а не карбонат-то это выглядит примерно так :
-строительным феном без фанатизма прогреваем стекло и с помощью ножа,пилки и т.д. пробуем его отделить от пластика отражателя,начиная с какого-нибудь одного места.
-потом очищенное от герметика и хорошо вымытое стекло клеим на "новый" отражатель,предварительно убрав из канавки старый герметик (геморр ещё тот),а в качестве такового мне лично рекомендовали строительную липучку-отлично заменяет всякую фирму и без уксуса !
Наличие последнего в герметике может привести к помутнению отражающего зеркального покрытия !
Можно также использовать герметик для фар-нанёс в канавку,вставил стекло,обжал и зафиксил до высыхания скотчем.
Как-то так .... :unknw:
Да и в "новой" фаре осторожно с отражателем-не надо его чистить растворителем или тереть т ряпкой B)
 
Michalytsch написал(а):
.... в качестве такового мне лично рекомендовали строительную липучку-отлично заменяет всякую фирму и без уксуса !
Наличие последнего в герметике может привести к помутнению отражающего зеркального покрытия !



Ясно, а что за "строительная липучка" ?
 
"Липучкой" в обиходе называется герметик для заделки стыков в панельных домах.
Такое серо-бурое вещество.Правда,не знаю-у Вас там ещё панельки строят ? :LOL:
Вот примерно так с фарами дела обстоят:
http://forum.g3c.ru/index.php?showtopic=38...%81%D0%BE%D0%B2
 
Разобрался, открутил, стекло заменил.

Вопрос в болтах остался регулировочных.
оригинал VAG - 165 941 141 - нет в наличии нигде.

визуально похожий аналог артикул - 224062
Подойдёт ли аналог, не будет ошибки, если закажу ?

фото аналога:




 
есть в наличии не надо рассказывать
 

Сайт немецкий, как от туда заказывать ?

И цена, 350 рублей за штуку, не многовато ?


Дак подойдёт аналог то или все намертво колхозят и ездят ?
 
Michalytsch написал(а):
"Липучкой" в обиходе называется герметик для заделки стыков в панельных домах.
Такое серо-бурое вещество.

Герлен в ленте и в виде шнура.
 
polveka написал(а):
Сайт немецкий, как от туда заказывать ?

И цена, 350 рублей за штуку, не многовато ?


Дак подойдёт аналог то или все намертво колхозят и ездят ?

отвечаю
на флаг российски нажать -не забанят в интернете

радуйся, что у тебя Jetta, а не W126 560 SEC.
 
липучка всякая ....
родная мастика при нагревании в духовке при 80 градусах 15 минут легко расклеивается
 
Хочу сообщить, может кому пригодится. Данный аналог болта регулировки фары, подходит почти идеально, чуть чуть подогнать крепёжное ухо на корпусе фары и стоит в разы дешевле.

Рекомендую.
 
Назад
Сверху Снизу