Решено Фольксваген Гольф 3 неровная работа двигателя 1,8 AAM решено

Nedovolen

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
2
Город
Беларусь
Авто
Golf Variant 1.8 AAM
Привет! Имеется машина Golf Mk3, 1997 год, мотор AAM, моновпрыск. Проблема в том, что по мере прогрева мотор начинает колбасить. Кузов трясется и из выхлопной неравномерно пердит. Сразу после заводки на холодную мотор работает хорошо, хотя возможно это так кажется из-за повышенных оборотов. Потом вибрация двигателя все сильнее и сильнее. Предыдущий владелец менял ВВ провода, свечи (по его словам), крышку трамблера. Сказал, что наверное дело в лямбде. Я менял воздушный фильтр, чистил и перебирал моновпрыск, регулировал ДПДЗ и РХХ, проверял герметичность. Лямбду отключал. Ничего не поменялось вообще. В режиме базовых настроек мотор работает лучше, но все равно по выхлопу слышны перебои. Угол зажигания по ваг-тулу прыгает от 1 до 6. Если нажать на газ, работа становится ровнее за счет оборотов, но слышно что как будто иногда 1 цилиндр не срабатывает. Едет вроде хорошо. Куда дальше копать?

Вот данные из VAG-Tool:
обороты 1000
напряжение 14.2
воздух на впуске 26,1
время инжекции 1.44
коэфф лямбды 1.05-1.2, в базовых настройках 0.95
температура ож 80
нагрузка двигателя 26,5
градус открытия дросселя 3,3
 
Куда дальше копать?
проверь цел ли вакуумный шланг возле коллектора,на усилитель тормозов.рукой обшупай.обычно рвется снизу и вдоль.так что подсоса воздуха и не слышно,а 4 цил. на х.х не работает.при этом едет нормально.
 
popov2 написал(а):
проверь цел ли вакуумный шланг возле коллектора,на усилитель тормозов.рукой обшупай.обычно рвется снизу и вдоль.так что подсоса воздуха и не слышно,а 4 цил. на х.х не работает.при этом едет нормально.

всё целое, подсосов нет..
 
Проверить положение ДПДЗ,как?(всё есть на сайте).Ну и можно поставить чуть позднее зажигание.
 
Всем спасибо. Проблема была в прокладке впускного коллектора. К слову, у меня 7-контактный ДПДЗ, у него напряжение на первых 2 ногах 1.4 рабочее, больше или меньше крутишь - мотор глохнет. Пробовал выкрутить до 1.86 - просто физически невозможно.
 
Назад
Сверху Снизу