Предохранитель ЭБУ

  • Автор темы vovkalopar
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    эбу

vovkalopar

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия, Мурманск
Авто
Skoda Octavia Tour 1.9TDi ALH 2008
Прошу помощи! Octavia 2008г дизель 1,9Tdi ALH зависли обороты на 2500, после этого заглох, запускается с трудом сильная вибрация на ХХ, очень дымный выхлоп. Обнаружен сгоревший пр-ль 50А в блоке над акк-ром (ЭБУ). Лампа "поверь двиг" не загорается. Новый пр-ль сгорает после запуска двигателя, минуты 2-5. Проверены метки ГРМ. Кто поможет какие действия предпринять?
 
vovkalopar написал(а):
Обнаружен сгоревший пр-ль 50А в блоке над акк-ром (ЭБУ). Новый пр-ль сгорает после запуска двигателя, минуты 2-5. Проверены метки ГРМ.

Думаю что надо КЗ в проводке поискать.
 
Сгоревший пред = КЗ, логика железная. Но пред не сгорает сразу не при подключении акк-ра, не при включении зажигания, даже не при запуске. Причем с еще не сгоревшим предом двигатель уже колбасит, такое впечатление что его (предохранителя) исправность мотору пофиг... Как такое возможно?
 
Ток потребления через этот предохранитель примерно равен или чуть превышает его номинал, по этому и не сразу перегорает, а то что колбасит сразу так это потому что то не исправно и забирает весь ток на себя. :)
 
Что-то неисправно, понятно. почему эта неисправность при почти полной невозможности работы мотора не включает лампу "Check"? И каким образом найти место "козы"?
 
50А преды на дизеле по идее на свечи накала %)))
в ЭБУ таких токов априори нет...
еще у него могут быть свечи накала во фланце ОЖ для более быстрого прогрева мотора и не остывания на ХХ в пробках.

соотв если свечи сдохли, то и старт будет в мороз тяжелым.
 
Назад
Сверху Снизу