Предохранитель 21

  • Автор темы aspire@aspire
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

aspire@aspire

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
1
Город
Belarus
Авто
Passat B-3, ABS 1993, 1,8 mono
Всем привет и с наступающим Новым годом!!!
Проблема с машинкой - прошу Вас откликнуться: уже три дня аккумулятор в ноль.
Грешил на акум - проверил он рабочий, заряжал и все такое. Зарядка с гены на него идет 14,3
Оказалось вот что, предохранитель 21 расплавился но не хрякнул. Начал мерить ток утечки и получилось, что 14 ампер уходит...Отключал цз, прикуриватель, лампочки, часы. Результат ноль. Стоит сигналка - при выдернутом предохранители и поставленной на охрану сигналки ток утечки 0,02 А. Уже не знаю где рыть, как воткну предохранитель, то акуму кердык.
Как быть?
 
aspire@aspire написал(а):
...Оказалось вот что, предохранитель 21 расплавился но не хрякнул. Начал мерить ток утечки и получилось, что 14 ампер уходит...Отключал цз, прикуриватель, лампочки, часы. Результат ноль. Стоит сигналка - при выдернутом предохранителЕ и поставленной на охрану сигналки ток утечки 0,02 А. ..

Налицо закорачивание проводки.Скорее всего в прикуривателе.
Не знаю для какой машинки дал картинку Shahabbas,но в Пассате прикуриватель на 21 предохранителе.
Часто нагружаем розетку прикуривателя мощными потребителями типа компрессора ?

ПС Давайте вместо сомнительного "ток утечки" применять "ток в дежурном режиме".
 
Прикуривателем не пользуюсь, разъем его скидывал. А как его проверить можно рабочий он аль нет? Свисток не рабочий... Там к нему три провода идет +-и подсветка?
 
Если все отключить, что предохраняет 21, то все гуд. Так выдернул 21 и тот же результат.
Визуадьно вся проводка в целосности (то что смог увидеть без снятия торпеды). Подсветка салона только лампочку вынул, сам разъем не снимал...
 
Как можно проверить цепь 21?
 
Всю проводку инспектируем на предмет повреждений глазами,руками,лампочкой.
 
WRH2E написал(а):
Всю проводку инспектируем на предмет повреждений глазами,руками,лампочкой.

Можно просто омметром.
 
Вставлять предохранитель и мерить сопротивление между контактами каждого из участника цепи?
 
aspire@aspire написал(а):
Вставлять предохранитель и мерить сопротивление между контактами каждого из участника цепи?

Снять клемму с аккума, вынуть 21-й предок, измерить сопротивление на контакте предка, идущем к потребителям, по отношению к массе.
 
epson написал(а):
Снять клемму с аккума, вынуть 21-й предок, измерить сопротивление на контакте предка, идущем к потребителям, по отношению к массе.

т.е плюс в разьем предохронителя а минус к корпусу?
А какой диапазон на тестере ставить?
 
aspire@aspire написал(а):
т.е плюс в разьем предохронителя а минус к корпусу?
А какой диапазон на тестере ставить?

Омы разумеется

пару месяцев назад на W126 560SEL искал подобное Шайссе
поставил амперметр в разрыв силового( у меня амперметр-клещи постоянного тока)
выставив ампер постоянного тока,
и начал вынимать предохранители,пока не был найден предохранитель пожирающей цепи
ток ,
откинул цепи потребителей без особенностей под предохранителем,(благо на той модели можно цепи под предохранителем разделять

ушел провод в салон..
посмотрел сечение и цвет проводника
посмотрел схему, нашел под ковриком водителя под левой ногой колодку разветитель на семь мест
на которой висело освещение салона ,багажника, дверей и еще чегото..
откинул так-же исправные.. цепи

зашел в водиловскую дверь,и нашел фишку подсветки лежащую в воде ..
вот и вся песня на 8ампер утечки


 
Всех с НГ!!!
А как получается: предохранитель вставлен в блок, значицца надо снять блок и посмотреть на маркировку цепи и на конечных проводах мерить сопротивление? А если к примеру провод одного из потребителей лежит на корпусе - смысл замера... как мне искать? Отсоединить все от проводки по этой цепи, вставить предохранитель или как? Спасибо.
 
aspire@aspire написал(а):
Всех с НГ!!!
А как получается: предохранитель вставлен в блок, значицца надо снять блок и посмотреть на маркировку цепи и на конечных проводах мерить сопротивление? А если к примеру провод одного из потребителей лежит на корпусе - смысл замера... как мне искать? Отсоединить все от проводки по этой цепи, вставить предохранитель или как? Спасибо.

меряй ток и будет тебе счатье.
 
Если бы он знал как его мерить !
 
Т.е. при снятой клеме и снятом предохранителе и вставленом в разрыв м/у предохранителем и корпусом тестер на омы получим что? При этом потребители должны быть отключены или подключены?
Спасибо.
 
aspire@aspire написал(а):
Т.е. при снятой клеме и снятом предохранителе и вставленом в разрыв м/у предохранителем и корпусом тестер на омы получим что? При этом потребители должны быть отключены или подключены?
Спасибо.

Я не совсем уже понимаю, ты издеваешься или серьёзно всё пишешь? :)
меряй ток и будет тебе счатье.

Он писал в первом посте:
Начал мерить ток утечки и получилось, что 14 ампер уходит...

Т.е. при снятой клеме и снятом предохранителе и вставленом в разрыв м/у предохранителем и корпусом тестер на омы получим что?

Получим достоверные данные, где именно есть большая несанкционированная утечка тока. Если прибор покажет сопротивление порядка одного Ома(должна вообще-то быть бесконечность), искать замыкание И я бы начал непосредственно с прикуривателя, возможно он подкорачивает.
С новым годом!! :drinks:
 
epson написал(а):
Я не совсем уже понимаю, ты издеваешься или серьёзно всё пишешь? :)

Он писал в первом посте:


Получим достоверные данные, где именно есть большая несанкционированная утечка тока. Если прибор покажет сопротивление порядка одного Ома(должна вообще-то быть бесконечность), искать замыкание И я бы начал непосредственно с прикуривателя, возможно он подкорачивает.
С новым годом!! :drinks:

А а приходящий контакт верхний или нижний в блоке?
 
А померить не судьба ? Может к электрику ?
 
Назад
Сверху Снизу