стеклоочистители не работают

  • Автор темы lexus868
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

lexus868

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
2
Город
Ханты-Мансийский автономный округ, г.Советский
Авто
VW Jetta 6 1.4 TSI 2013
Всем привет! Опишу проблемку. с наступлением холодов отказали дворники (вообще))), могут включиться только с крайнего верхнего положения рычага и то не факт. на СТО сказали, что трапеция в норме, движок тоже. Грешок идет из центрального блока предохранителей, но есть одно "но" - при первом включении (если сработает) дворники как будто кто то держит и после первого промаха по лобовому приходят в себя и все работает до выключения зажигания. кто то сталкивался с таким ??? Всем спасибо заранее!!!
 
тоже сейчас подобное наблюдаю, приходится периодически высовываться и помогать им начать чистить, всё вроде смазал, оси не закисшие, но или в моторчике с обмоткой что-то или контакт где-то плохой, на диагностику к электрику никак не заеду, пытался сам, да не получается, реле поменял, но не ничего не изменилось :hat:
 
А при таких симптомах - разве причина не в контактах,отвечающих за выключение щёток в нижнем положении ?
 
Necton написал(а):
или в моторчике с обмоткой что-то или контакт где-то плохой,

почисти контактные щетки и якорь.
 
Спасибо, попробую
 
А при поднятых рычагах такая-же песня?
 
по ссылке прошел все толково! тоже подумал что проворачивает то только с третьего положения, а там скорость самая большая и усилий соответственно больше, отсюда и вывод что на большой скорости и проворачивает хоть и медленно, а на малых оборотах силенок не хватает.
 
Я уже наверно третий раз их так очистил смазал, но ничего не изменилось, поэтому на пробеге после 300 тыщ и 20 лет работы, проблема действительно уже внутри моторчика, но разобрать его я не успел, продал тачку.
 
Necton написал(а):
проблема действительно уже внутри моторчика, но разобрать его я не успел, продал тачку.

А мы тут голову ломаем, а машин уже продан! ))) Быть может, проблема была в концевых выключателях, что расположены в редукторе мотора, но теперь мы об этом если и узнаем, то только от нового владельца, когда он напишет в этой ветке свое сообщение :LOL:
 
Если ты посмотришь фотки этой удроченной тачки,то вопросы отпадут.
 
не забываем, что в цепи управления дворниками есть тепловое реле и при перегрузке оно отрубает питание, а уж профилактика и смазка дело личное....
 
Разбери трапецию,почисть её и смаж,а уж потом лезь в маторчик :love:
 
Назад
Сверху Снизу