Глохнет 1,6 RF в мороз и влажность Проезжаю 20 км и машина начинает дергаться, троит

Доскоч Сергей

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Украина, г. Умань
Авто
vw passat b3 седан 1,6 F1 1988 г. карбюратор
Ребята помогите устранить проблему!!! Проблема приходит осенью и зимой, когда сильная влага и мороз. Проезжаю 20 км и машина начинает дергаться, троит и глохнет. Постоял минут 5-10 поехал дальше. Через 20 км такая же ситуация. Я уже устал искать проблему - кого не спрошу, никто не знает. Поменял трамблер, дтож, карбюратор почистил. В чем может быть причина???????????? VW passat b3 седан карбюратор 1.6 (1988)
 
Обмерзает карб. Посмотреть, не отгнил ли подогреватель забора воздуха, и жив ли клапан переключения на забор воздуха от впускного коллектора.


Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Добавлю, что также вполне возможно надо просто заменить топливный фильтр. Если он полон бензина(визуально это видно) -это явный признак забитости.
 
Сергей! А вас карбюратор родной стоит или солекс?
 
Назад
Сверху Снизу