1,6 bse появляется шум на заглушенном двигателе 1,6 bse появляется шум на заглушенном двигателе

Impers100

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Арзамас
Авто
Seat Toledo 3 1.6 BSE
1.6 bse появляется шум из под капота, после как глушишь двигатель, похожий на пылесос, этот шум потом перестает и через 2 минуты снова, высаживает аккумулятор, приложил видео.

https://youtu.be/uKciUTrBw6o
 
Электро помпа есть?
 
Дополнительно ни чего не ставил и не стоит, началось все с того что поехал с работы через 500 метров остановился в ТЦ полазить закупиться продуктами, выхожу а аккум сел и слышу вот этот шум. При курился, приехал домой, заглушил выхожу и снова что то шумит, клемму скидывал не помогает, пошел спать оставил авто со снятой клеймой.
 
В общем сегодня подключил клейму к акб и снова что-то заработало, в робе и в перчатках полез щупать, и как я и думал, это был насос вторичного воздуха VAG 06A959253E, причина по которой он работает мне не ясна т.к. он должен работать только на заведенном авто, решил что проблема может крыться в маленьких пробегах по городу, прокатился по городу и по трассе с хорошей скоростью и как надо прогрел авто. Далее решил проверить: заглушил, стал ждать когда заработает этот насос и не дождался, минут 10 стоял как партизан. Пока само вылечилось, но осадочек остался...
 
Impers100 написал(а):
...подключил клейму...

Есть "клеймо" ,а есть "клемма".Разницу в значениях знаешь или у тебя значение одно ?
 
А я его выкинул вообще.... Интересно можно ли чипануть, что б его из программы убрать?
 
Назад
Сверху Снизу