AMB 1,8T Пропуски воспламенения Думаю тема баян, но

Oput

Я здесь живу
Сообщения
1 146
Реакции
199
Город
USA, Los Angeles
Авто
BMW E91 335D M-Pack 400hp, Audi S3 350+
Есть 1.8T AMB 2004.

Приболел он пропустками зажигания (18684 - Random misfire and 16687 - 3 cylinder misfire).
Ошибки появляються только при холодном первом старте после простоя. Также есть пропуски по остальным цилиндрам в районе 3-5 штук (смотрю в 15 групе и около) тоже пока мотор работает на прогревочных.Прри теплом старте пропусков нет. Если отключить насос вторичной подачи, то ошибок и пропусков нет совсем.

Из проделанного:
Менял местами катушки - ничего не поменялось
Менял местами свечи - ничего не поменялось


зы. Опресовку сделать пока не могу в силу спортанских условий жизни в Los Angeles :)

Может кто явно знает косяк куда можно глянуть??
 
Похоже слабовато давление в форсунках, или одна форсунка на холодную недоливает. При увеличении воздуха смесь теряет способность воспламеняется.
 
11piligrim11 написал(а):
Похоже слабовато давление в форсунках, или одна форсунка на холодную недоливает. При увеличении воздуха смесь теряет способность воспламеняется.


daa731as-960.jpg


Вроде как воздуха и не увеличиваеться, вторичка подает воздух в выхлопную трубу, а не в цилиндры.
 
Странно, логически напрашивается подмена форсунки 3-его цилиндра на другое место. Может там колечко резиновое ,нижнее ,окажется дубовым от времени.
 
попробуй без воздушного фильтра
 
Починил: приклинил комби клапан (3 позиция на картинке) в слегка открытом состоянии. Промыл его и разработал, сча проение пропало. Суммарные количество пропусков по всем цининдрам 1-2.

зы. Можно считать починено :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу