Взаимозаменяемость МКПП JJU и KHS Взаимозаменяемы ли коробки JJU и KHS

  • Автор темы Екатерина_Костьянова
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

Екатерина_Костьянова

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW PASSAT B6 1.6 BSE 2008г

Добрый день! Подскажите пожалуйста незнаюшему человеку, МКПП JJU двигатель BSE и KHS двигатель BSF взаимозаменяемы? У меня VW Passat B6 2008 1.6 BSE коробка механическая бензиновая 1.6 модель JJU непригодна уже к ремонту,предлагают мне коробку KHS от двигателя BSF,убеждают что они взаимозаменяемы и ничем не отличается,так ли это?
Заранее благодарю всех за ответы и советы)
 
Картинки вставляются ссылкой для форумов.
 
Картинки нормальной то и нет, а взаимозаменяемы ли они Вы не подскажете без фото?
 
KHS немного покороче.на 10%
 
Это значит нельзя на мою машину эту коробку ставить?
 
Екатерина_Костьянова написал(а):
Это значит нельзя на мою машину эту коробку ставить?

"нельзя " не сильно уместно, просто при той же скорости оборотов будет больше.
 
А это плохо для двигателя или для коробки-то что при той же скорости оборотов больше будет?правильно я понимаю))
Если это уместно в этой же теме,хочу спросить знающих людей, имели ли Вы дело с неким Костюк Ростиславом Ивановичем,работает на Путилковском шоссе 4а, можно ли ему доверять?был ли у кого то опыт имения с ним сделок либо дел)
 
Уважаемые знатоки,подскажите,а привода у этих коробок одинаковые на колеса? Не будет проблем при установке?? Решила для себя что передаточные числа не проблема, так как родную коробку не нашла нигде((
Благодарю заранее ответивших😌
 
фланцы?. должны быть одинаковые.в кр.случае со своей поставите.
 
Со своей не получится,ее отдала в обмен на KHS(( сейчас без обмена на свою старую коробку не купить к сожалению((
 
Екатерина_Костьянова написал(а):
Уважаемые знатоки,подскажите,а привода у этих коробок одинаковые на колеса? Не будет проблем при установке?? Решила для себя что передаточные числа не проблема, так как родную коробку не нашла нигде((
Благодарю заранее ответивших😌

Как у вас все сложно ))) Почему вы занимаетесь ЭТИМ? самостоятельно меняете КПП? Или сервисмены-дегенераты рафинированные?

Вновь купленная КПП будет вести себя "резвее"... вреда для двигателя не нанесет.
 
Екатерина_Костьянова написал(а):
Со своей не получится,ее отдала в обмен на KHS(( сейчас без обмена на свою старую коробку не купить к сожалению((

Одинаковые у этих коробок флянцы, соответственно и привода подойдут
 
Спасибо большое всем ответившим)))мне бы Ваши знания)))
Коробку не сама меняю,но сама искала, потому что мастера которые ее поставить могут есть,а коробки такой у них нет))вот и пришлось все делать самой))
 
Екатерина_Костьянова написал(а):
Спасибо большое всем ответившим)))мне бы Ваши знания)))
Коробку не сама меняю,но сама искала, потому что мастера которые ее поставить могут есть,а коробки такой у них нет))вот и пришлось все делать самой))

"Ну так что, каков итог?" (с) :)

Рекомендую ВАМ НАСТОЯТЕЛЬНО устроить "допрос с пристрастием" ваших исполнителей, о том, что КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО МАСЛА они залили в КПП, т.к. уверен, что залили его недостаточно, а это грозит гибелью КПП..
 
Спасибо за совет)лично проконтролирую чтобы залили 2 литра))
Пока еще не поставили кпп га машигу)
 
Екатерина_Костьянова написал(а):
Спасибо за совет)лично проконтролирую чтобы залили 2 литра))
Пока еще не поставили кпп га машигу)

ЛУЧШЕ чуть больше 2,2-2,3 литра. А масло какое хотите залить?
 
Фирменное для VW )) зальем хотя бы 2) оно дорогое зараза
 
Екатерина_Костьянова написал(а):
Фирменное для VW )) зальем хотя бы 2) оно дорогое зараза

Я вас умоляю))) вы, что гурман?

я бы так опрометчиво не стал поступать!! Шикарных аналогов навалом)))
 
Назад
Сверху Снизу