Датчик температуры салона Венто, AAZ, термотроник

Та-верен

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург, Россия
Авто
Audi B4 ABK 1992г.
Доброго дня! У меня на Венто стоит термотроник с эл. регулировкой подачи теплого воздуха в салон. Такая проблема - сажусь в холодную машину, прогреваю движок, включаю печку - дует довольно тепло уже на 24 градусах. После прогрева салона (минут 20 езды), постепенно воздух остывает и дует уже прохладным. Если повернуть регулировку на макс. - начинает дуть теплее, но затем снова остывает. Как я понимаю, это нормальный режим работы термотроника, НО! В салоне при этом прохладно, т.е. заявленные 24 градуса не поддерживаются. Вот грешу на датчик т-ры салона. Можно ли его проверить? Новый есть только оригинал за 10к. А брать б/у - кот в мешке.
P.s. Сразу оговорюсь - все механические возможные неисправности устранил, кроме разве что пробоя прокладки ГБЦ (это уже крайний вариант). Поменял помпу, термостат, оба радиатора, бачок и крышку.
Может ли дурить заслонку этот датчик (установлен возле магнитолы)?
 
А ты читал признаки прорыва газов ? Если они всё-таки прорываются,то что ты пристал к датчику,его легче снять ?
 
Читал... Пены в бачке нет, когда завожу на холодную и открываю крышку. Постороннего запаха тоже. Правда на новом бачке появилась испарина. Уровень ОЖ пометил, но после замены радиаторов ездил всего пару дней и общий пробег небольшой, уровень пока на месте. Поэтому и пристал к датчику...
 
Мутно ты вещаешь.Непонятно как опрелелил дефект прокладки,какие механические неисправности кстранил (колёса подтянул ) ?
 
после прогрева не дымит, на щупе капель тосола тоже нет. Что я упустил? Как её ещё проверить?
 
Назад
Сверху Снизу