VW Poloмка насос форсунок 1,9TD BRS после установки ремкомплекта насос-форсунок

Vimanabus

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Trnsporter 1.9TD BRS 2006
Всем доброго дня.
Помогите разобраться в ситуации. Менял гидрокомпенсаторы и заодно поменял ремкомплект насос-форсунок. Через какое-то время стал неровно работать двигатель. Снял клапанную крышку и обнаружил, что сломался плунжер на первой форсунке, и она развалилась. Первое что пришло в голову - что-то «накосячил» с зазором. Купил б/у форсунку и поставил. Зазор еще раз отрегулировал, как положено с отворотом на 180. Все нормально работало. Недавно опять мотор стал работать неровно и снова сняв крышку обнаружил что теперь четвертая форсунка также накрылась.
Понятно, что дело не в зазоре. Получается плунжер ударяется в иглу электромагнитного клапана. Из-за чего это может происходить? Может ли на это влиять неправильно выставленный угол опережения впрыска? Или что-то с датчиком распредвала?
Спасибо.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Это смотрел?
Какой ремкомплект ставил?
Где фото? Похоже путаница с терминами.
 
Назад
Сверху Снизу