Двигатель 1,6 BSE повышенный расход Подсосов нет

invad

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Арзамас
Авто
Touran 1T 1,6 BSE 2010г..
История такова.Ехал из далека, примерно в 100 км от дома, машина стала троить и дергаться.Загорелся чек.В силу обстоятельств продолжил движение.Как приехал сделал диагностику- обрыв выс. провода 4 цилиндра, заменил и началось.Жрёт бензин.Чек не горит, ошибок нет,заменил ГРМ( перепрыгнул на зуб). Не однократно перебирал топливную и воздушную систему,на предмет подсоса воздуха или подтекания, подкапывания.Всё равно жрёт бензин.Был расход в среднем 7,0-8,5.Сейчас если красться 10,8-11,5.Сам склониюсь,что это работа мозгов,диагностика ничего не показывает.До этого момента проблем с двигателем никаких не было.Не знаю что делать, подскажите.Спасибо.
 
Думаю замер компрессии все прояснит :hat:
 
Смотреть коэффициет первого ЛЗ, он там широкополосный и регулирующий состав смеси, должно быть около 1 +- 0,03,при исправной системе.По нему и нужно посмотреть,что за состав идет в выхлоп.
Вообщем грамотный диагност выявит проблему,просмотрев параметры на ходу, все будет видно.
И уровень разряжения в коллекторе должен быть соответствующий, если нет повышеный расход!
П.С. Если подсос будет в выхлопной,то наличие свободного кислорода спровоцирует дополнительную подачу топлива. ЛЗ мгновенно отреагирует на это.И проверить состояние гофрочек после выпускного коллектора.
 
Назад
Сверху Снизу