Не холодит климат на Volkswagen Passat B6

  • Автор темы JANK
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b6

JANK

Мастер советчик
Сообщения
201
Реакции
4
Город
Россия, Королев
Авто
VW Passat Variant B4 1.8 75л.с. AAM 1994г.; VW Passat Variant B6 2.0 140л.с. TDI CBAB DSG 2008г.;
Всем привет.
Не пинайте за избитую тему, но не могу разобраться.
Суть проблемы в следующем, перестал холодить климат. Точнее иногда холодит, но чаще всего нет. Проверял Васей на ошибки и по климату все чисто. Раньше была ошибка по заслонкам, но ее устранили. По параметрам если смотреть, то напряжение на клапане (может ошибаюсь клапан или что там:)) меняется при включении и выключении кондея. Температура испарителя сегодня была 29-31 при наружной температуре 30. Один раз опустилась до 18-20 градусов, потом опять вернулась к 30. Давление по Васе на холостых 11-12 бар.
По всей машине ошибка точнее ошибки есть только по вентиляторам радиатора. Ругается на большой и маленький вентилятор и на блоки управления тоже большого и маленького вентилятора. Работают они странно, большой чаще всего крутится, но маленький в это время стоит. Иногда маленький запускается и работает с большим вместе. Может ли из-за вентиляторов не холодить климат? Как они вообще должны работать? Вместе или по отдельности?
Если кто-то подскажет что-то буду признателен. Покупать просто так вентиляторы не охота, не так уж они дешево стоят. Ремонту на сколько я смог выяснить не подлежат.
p.s. проблема конечно же на VW Passat Variant B6 2.0 140л.с. TDI DSG 2008г.
 
JANK написал(а):
... Может ли из-за вентиляторов не холодить климат?...

Если ты хоть что-нибудь читал про кондиционеры,то ОБЯЗАН знать что охлаждение фреона -- важнейшее условие работы холодильной установки.
Радиаторы на сколько загажены ?
 
WRH2E написал(а):
ОБЯЗАН знать что охлаждение фреона -- важнейшее условие работы холодильной установки.

Знаю что его надо охлаждать, но как узнать достаточно охлажден он или нет? По Васе есть только температура испарителя, температура на выходах, давление и т.п.

WRH2E написал(а):
Радиаторы на сколько загажены ?

До радиаторов руки не дошли пока. Через неделю попробую снять венты и промыть радиаторы.
 
JANK написал(а):
...
До радиаторов руки не дошли пока. Через неделю попробую снять венты и промыть радиаторы.

Господа вопрошающие !!!
Прежде,чем задать вопрос,нажимая на сиськи клавы,обратите на ВТОРОЕ напоминание Документация и отчеты по ремонту VW / Audi / Skoda / Seat - посмотрите тут прежде чем писать!.
Тему на неделю прикрываем ?
 
Ответа никакого не получил. Как всегда помощи никакой, очередной раз только разочарование от форума. Что я должен найти в документации? Принцип работы кондиционера? Я и так его знаю.
 
JANK написал(а):
...Я и так его знаю.
А кто это говорит ?
JANK написал(а):
... Может ли из-за вентиляторов не холодить климат?...


Вопрошающие просто убивают.
Не прочитают ничего,не проделают НИЧЕГО руками.А что делать когда ничего не прочитано ?
Почитай для начала ОБЩИЕ вопросы !!! После выполнения общих исследований переходи к частностям.
 
При включении кондея ОБА вентилятора должны работать!
Теперь понятно? :LOL:

Регулярно появляются чайники на форуме, которые об этом не знают.
 
Теперь понятно. Хоть кто-то что-то конкретное написал. Но все равно что бы не обосрать никак? Что за люди нынче...
 
JANK написал(а):
Теперь понятно. Хоть кто-то что-то конкретное написал. Но все равно что бы не обосрать никак? Что за люди нынче...

Это написано в инструкции к авто.Но инструкцию и не только читают только дураки.
А все умники только сопли пузырём пускают.
А то что ты сам обосрался,не прочитав инструкцию,то не пеняй на других.
 
Боже, откуда столько доброты то к людям.
Очередной раз разочаровался в этом форуме. Видимо это был последний раз. Закрой тему и на этом все. Сидит какой-то задрот только и может что писать юзай поиск и это все знают кроме тебя ха-ха...
 
Не забудь от обиды радиаторы посмотреть.Жди помощи от Б6 форума.Они тебя облобызают от макушки до пяток.
 
JANK написал(а):
Теперь понятно. Хоть кто-то что-то конкретное написал. Но все равно что бы не обосрать никак? Что за люди нынче...

Пишу то, что вижу. :LOL:

Поиском воспользуйся, прежде чем очередную бессмысленную тему создавать.

Надоели однотипные темы на форуме про неработающий кондей, ошибок нет, кроме вентиляторов радиатора... :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу