При открытии капота и багажника машина глохнет

  • Автор темы Yriiss
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

Yriiss

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Россия., Тверская область
Авто
passat b6 1.6 bse 2010 г.в.
Добрый день! появилась следующая проблема, при открытии капота или багажника секунд через 10 машина начинает глохнуть. Заметил что когда из этого что либо открыто машину не завести не работает бензонасос.
 
Проблема видимо в сигнализации .Концевик под капотом есть?
 
однозначно сигналка, некоторые модели не дают завести двигатель при открытом капоте или багажнике, скорее всего установлено реле на питание бензонасоса, что ИМХО не правильно (обычно на стартер), так как если концевик забарахлит то можно и на ходу заглохнуть. что черевато...
 
Открываем капот или багажник,концевик с помощью скотча фиксим в утопленном положении-и проверяем,заведя авто.
Делов-то....
 
Искать колхоз, а для упрощения нужно сделать автоскан диагностики.
 
Вчера тоже перестал заводится Ford Galaxy 2,0, бензин 2003 года. Поворачиваешь ключ загорается все лампочки а потом, когда поворачиваешь ключ в позицию запуска стартера-никакой реакции. Все предохранители целые. Нашел какое реле коммутирует втягивающее на стартере. На его катушку не подается напруга. Но и по моему не жужжит топливный насос. Не могу разобраться с алгоритмом завода. Если не включается топливный насос, то разве и стартер не будет крутится. Или должен крутить но без бензина не заведется?
 
Ребята написали бы, Машины с сигналками или нет. С какими. Диагностику при закрытых дверях и капоте, - на предмет всёли закрыто. Магёт сигналка с управлением по кану.
 
Насчет сигналки не могу сказать. Ничего такого в машине нет. Разве что спрятано где-то глубоко. Со времен покупки не работал центральный замок. Руки проверить самому или в сервисе не доходили. Ездил так. Может штатная сигналка стоит? Есть только блок ИММО. Его успел визуально просмотреть, вроде все в порядке. Кстати (сейчас вспомнил) больше полугода назад распался ключ и был потерян чип. На сервисе вставили новый чип и прошили. И еще один чип прошили запасной. Дали в кулечке так как не было ещё одного ключа (болванки). Тогда оба ключа проверял-работали. А месяц назад поехал в круиз по Европе. И перед поездкой решил взять запасной ключ. Но он зараза не заводил, так и поехал с одним. Вроде читал что чип подпитывается от катушки на замке. Разве он мог выйти со строя? А может это тенденция. Сначала один ключ потом другой.
 
mihaill написал(а):
Ребята написали бы, Машины с сигналками или нет. С какими. Диагностику при закрытых дверях и капоте, - на предмет всёли закрыто. Магёт сигналка с управлением по кану.

Насчет сигналок сказать не могу, купил уже все стояло. А концевика я так и не нашел под капотом где он находится? Как купил машину все нормально было это произошло буквально месяц назад, но как то случай был ехал просто и замигала аварийка что то запищала начала моргать все. Остановился перезавел все нормально и скорее всего после этого случая произошло это.
 
Если ты со свом колхозом не можешь разобраться, то и на форуме подавно. :LOL:

Обратись к электрикам, кто возьмется.
Концевики капота и габажнитка в замках.
 
Вопрос решился. Была микротрещина на плате реле топливного насоса. Сначала проверил разъем насоса и сам насос, но там оказалось все в порядке. Потом дошел до реле. Но остался вопрос с запасным ключом. Разве может чип терять прошивку?
 
ten70 написал(а):
Если ты со свом колхозом не можешь разобраться, то и на форуме подавно.  :LOL:

Обратись к электрикам, кто возьмется.
Концевики капота и габажнитка в замках.

Я конечно все понимаю, что Вы спец., но я учусь и хочу сам разобраться что да как, думаю когда появилась машина у Вас и начинались проблемы Вы не сразу все поглатили и выучили. Поэтому и спрашиваю кто что подсказать может. А у Вас что не слово то все колхоз.
 
Yriiss написал(а):
Я конечно все понимаю, что Вы спец., но я учусь и хочу сам разобраться что да как, думаю когда появилась машина у Вас и начинались проблемы Вы не сразу все поглатили и выучили. Поэтому и спрашиваю кто что подсказать может. А у Вас что не слово то все колхоз.

Еще один проситель. :LOL:

Тебе денег дать на электрика, который за тебя в состоянии разобраться с бардаком в тачке или лично приехать все сделать? :LOL:

Для дилетантов поясню, что все что в тачке установлено не штатно, а проще колхоз, на форуме бессмысленно обсуждать.

Учиться здесь чему, лазить по тачке и искать колхоз?
Ну так действуй, в чем проблема?
 
ten70 написал(а):
Еще один проситель.  :LOL:

Тебе денег дать на электрика, который за тебя в состоянии разобраться с бардаком в тачке или лично приехать все сделать?  :LOL:

Для дилетантов поясню, что все что в тачке установлено не штатно, а проще колхоз,  на форуме бессмысленно обсуждать.

Учиться здесь чему, лазить по тачке и искать колхоз?
Ну так действуй, в чем проблема?

Все понятно, если бы у нас офигенные спецы были бы и разбирались бы во всем этом, может я поэтому и не стал бы спрашивать, как Вы выразились в этом колхозе, поэтому наверное форум и создан для подсказок, помощи и обсуждения. И отношения с Вами выяснять не собираюсь. И если живете не очень далеко со мной могу приехать и Вам заплатить за диагностику раз так пошло.
 
Yriiss написал(а):
Все понятно, если бы у нас офигенные спецы были бы и разбирались бы во всем этом, может я поэтому и не стал бы спрашивать, как Вы выразились в этом колхозе, поэтому наверное форум и создан для подсказок, помощи и обсуждения. И отношения с Вами выяснять не собираюсь. И если живете не очень далеко со мной могу приехать и Вам заплатить за диагностику раз так пошло.

До меня не доедешь.
Ищи других.
 
ten70 написал(а):
До меня не доедешь.
Ищи других.

Как то проверить что за сигнала стоит можно? Скажите а если сигналка только штатная и центральный замок и все что тогда например?
 
ten70 написал(а):
...все что в тачке установлено не штатно, а проще колхоз, на форуме бессмысленно обсуждать...

Плюс сто тыщ мильярдов !!!
Приверженец того,что сигналка д.б. только штатной (установлена на ЗАВОДЕ).Если машина кому-то понравилась,то она будет его в любом случае.
Когда покупаешь машину с колхозом,то сразу подумай о переделке колхоза или сразу сделай заначку тыщ в 20 на его ремонт.
 
Yriiss написал(а):
Как то проверить что за сигнала стоит можно? Скажите а если сигналка только штатная и центральный замок и все что тогда например?

В твоём случае надо идти к спецу.Коли ты не понимаешь как идут провода,то как тебе объяснять более тонкие вещи ?
 
Назад
Сверху Снизу