Решено Заклинил замок зажигания VW Polo 9N. Решено! личника вынута

  • Автор темы ignat
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 10К
ignat

ignat

Замполит команды форума
Сообщения
22 529
Реакции
3 305
Авто
-
На Фольксваген Гольф 4/пассат Б5 идентично.
Чтобы вынуть личинку, надо повернуть ключ в замке до совпадения отверстий. Затем вставить иголку/проволоку и тогда личинка вытаскивается. Ну, в общем, кто знает, тот знает.
Т.е. замок после вытаскивания личинки остаётся немного повёрнутым.
Я взял и повернул его в положение "0", без личинки. Что-то щёлкнуло и он теперь не крутится.
ЛИчинку не вставить. Чтобы её вставить, замок должен быть чуть повёрнут.
Как вот его теперь повернуть?
 
Вобщем, просверлил я его в том месте(фото с белоруского ауди-форума):

s7sSDaUNLAQ.jpg

Вывалися маленький штифт, выковырнул пружинку.
Теперь замок крутится.

Короче, если кто вытаскивает личинку, ни в коем случае нельзя крутить потом замок, пока не вставлена личинка!
Касается Гольф 4, Пассат Б5, Б5+, Поло 6N2, 9N, Лупо, Фокс. Насчёт Гольф-5&Ко не знаю, там наверное ещё геморнее.
 
А данные с болорусского форума взяты из книги по ремону машины. :LOL:
 
Может на книгу он и опирался, но фотоотчёт он сделал отличный. И спас меня от повторения его подвига по разборке замка и изучению принципа работы этой противоугонной фичи.
 
что-то подсказывает мне, что все можно было без вандализма сделать и достаточно было бы имитировать работу личинки.
центральная часть там работает как кнопка для всяких там дополнительных функций, вроде вставленного ключа. а тот штифт скорее всего выполнял роль защиты личинки от проворота свертышем.
 
Конечно, можно было и симитировать работу личинки. Но:
1. Нажатия на центральную часть недостаточно. Личинка выполнена гораздо "хитрее".
2. Когда замок заблокировался, то уже не важно, с личинкой он или без. Крутиться он не будет уже даже с личинкой.

Да и вандализма особо и нет. Отверстие 6 мм в правильном месте - и всё, вопрос решён. Тем более, что я замок всёравно снимал. На сверление ушло 2 минуты, корпус из нежного материала.
 
Назад
Сверху Снизу