Вода под запаской

  • Автор темы Yriiss
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Yriiss

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Россия., Тверская область
Авто
passat b6 1.6 bse 2010 г.в.
Добрый вечер! такая проблема, под запаской появляется вода, именно когда едешь по лужам и мокрой дороги. Вода как будто начинает появляться в местах там где стык кузова и корыта. Снизу со шланга напором поливал водой но так не чего и не увидел, вода ни где не проступила, а проезжаю по маленькой даже луже начинает сочится, подскажите откуда именно может появляться вода и как решить проблему? Машина пассат сдан б6 2010 г.в.
 
заткнуть дренаж и налить полный таз воды и с ямы наблюдать.
 
Alexsei32 написал(а):
заткнуть дренаж и налить полный таз воды и с ямы наблюдать.

Вода затекает не через таз а как будто бы через шов стыка таза и корпуса. И именно приезде по лужам и мокрой дороге.
 
Так не бывает, если тачка не битая в жопу.
 
ten70 написал(а):
Так не бывает, если тачка не битая в жопу.

Как не бывает? у меня в том году нечего такого не было, а этим летом началось. Посмотрел где запаска как то и офигел. Ведро воды вычерпал и заметил что именно когда по лужам еду и мокрой дороги после дождя попадает туда вода. Все вытирал насухо и снизу поливал со шланга ни где не чего не заметил, прошел дождь, открыл посмотрел все сухо, поехал по мокрой дороги и лужам и на тебе вода опять начинает туда попадать, машину не бил. Хотя как то по зиме провалился в колею и машина села на зад, может быть от удара (хотя это нельзя назвать ударом) и корыто повело? Если да что тогда делать нужно?
 
После дождя бывает, а после луж - нет. :LOL:

Вода попадает сверху, а собирается в запаске.
Ищи где дырка.
 
ten70 написал(а):
После дождя бывает, а после луж - нет.  :LOL:

Вода попадает сверху, а собирается в запаске.
Ищи где дырка.

А вот что я писал насчет таза, может что его повело как то и вода попадает через стык таза и кузова? Я ее поливал и дождь ливень шел, машина стояла на месте и воды не было ни где, как только поехал по мокрой дороге и лужам и тут же появляется вода. Мне не понять откуда т.к таз везде мокрый. У меня все сухо там где обшивка.
 
Расстели туалетную бумагу вокруг запаски на дне габажника, чтобы понять вода заливается сверху или нет.
 
ten70 написал(а):
Расстели туалетную бумагу вокруг запаски на дне габажника, чтобы понять вода заливается сверху или нет.

Понимаете вода стоит видел что именно как будто там где стык корыта и кузова там где шов этот, вот поэтому и спрашиваю могло повести корыто? А нет ни где фото например как там выступать должно это корыто по отношению к кузову имею ввиду зазоры?
 
Таз по местам точечной сварки промазан герметиком. Герметик там крайне неплохой, и в случае даже если хорошо приложиться тазом, например, о бардюр с замятием, герметик как правило не отходит. Есть подозрение, что вода может заливаться через швы подкрылков, может дырочка где появилась. Ну и стекает, соответственно, в таз.
 
Alexsei32 написал(а):
заткнуть дренаж и налить полный таз воды и с ямы наблюдать.

Вот так и нужно сделать
 
Нда, проблему нашел, хм под обшивкой снялась трубка резиновая для отвода воды так понимаю. Вода собиралась там и потом при езде заливалась в таз пластиковый, вот поэтому и думал что попадает откуда то из таза.
 
Если у тебя люк в тачке, то надо было сразу заявлять. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу