заглушен задний контур кондиционера на гэлакси

  • Автор темы vitaliy1976
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

vitaliy1976

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Беларусь,Могилёв
Авто
ford galaxy 1.9tdi auy 2001г
Всем здравствуйте.
Автомобиль у меня Форд Гэлакси 1.9 тди auy 2001г с двухзонным климатконтролем.В начале лета заглушил задний контур в связи с тем что на трубках к нему было много повреждений в виде корозии.Оставшийся передний проверили на утечку.Всё было нормально.Заправили.Но радость моя была не долгой.Через месяц стал слабо холодить.После осмотра выявили небольшую утечку на радиаторе который находится спереди машины.На следующий день когда решил поехать откачать оставшийся фрион для последующего ремонта были обнаружены масляные следы зеленоватого цвета на трубке идущей от компрессора,владельцы шаранов и гэлакси меня поймут.
Так после всего выше изложенного возник вопрос,а не может ли всё это быть взаимо связано.Либо просто пришло их время для замены или ремонта.Хотя радиатор визуально выглядит очень хорошо.
 
Возраст :(, хотя у меня пока держит, холодит прекрасно, но компрессор уже слышно как урчит.
 
Тоесть можно смело ремонтировать трубку,покупать новый радиатор и ставить.
А разница между компресорами для однозонного и двухзонного климата есть или нет?
 
просто возраст и наши соли зимой. в гэлакси вообще две беды: кондиционер и "вебасто". радиатор под замену, трубку можно заварить.
компрессора одинаковые как для одноконтурных, так и для двухконтурных систем. разница только в количестве заправляемого фреона, вам отныне нужно заправлять как одноконтурную систему, советую на шильдике об объеме заправки фреона закрасить вторую строчку
 
Трубки восстановить и кататься с наслаждением.Поискать в сети про болячки данной машине и проделать надлежащие работы.
 
Всем спасибо за ответы .Буду продолжать бороться с этим недугом.
 
Назад
Сверху Снизу