Обкатка ADY Расскажите про обкатку

MK3GTI

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Караганда
Авто
Golf 3 GTI 2.0 ADY 1995
Всем привет, вы уж извините за глупые вопросы :rolleyes: Суть такова, двигатель в идеале и без единого ремонтного размера. Все зап.части будут ставиться стандартного размера, коренные,шатунные и поршневые кольца фирмы Kolbenshmidt. Масло хочу залить Kuttenkuhler 10W40 и фильтр MANN, нужно ли вообще его обкатывать? Кто-то говорит надо, кто-то нет. Буду благодарен за советы и ответы по теме :drive:
 
Что-то какая-то муть.Двигатель в идеале.Зачем что-то менять ?
Или что-то автор фантазирует ?
 
WRH2E написал(а):
Что-то какая-то муть.Двигатель в идеале.Зачем что-то менять ?
Или что-то автор фантазирует ?

Смысл фантазировать? В цилиндрах заводской хон, еще ни одного ремонта не было, поршня 82,490~82,5 то есть номинал. Все промерили, коленвал даже шлифовать не надо, в цилиндрах каким то прибором прошлись во всех по нулям, под замену только вкладыши, втулки пром вала из за чего весь мотор и разобран, сказали еще поменять кольца, хотя когда их сгибаешь возвращаются в исходное положение. Вот фото по клику)) Просто не знаю как поступить в данной ситуации и спрашиваю у гуру, а я оказывается фантазер :rolleyes:

4b104a3f9e91t.jpg

460f13fbab16t.jpg

169f0b5ff484t.jpg

631312c69bbbt.jpg

9dd0635b410ct.jpg

ce764c081cd5t.jpg

b72d6dad3ad7t.jpg

16a7918c9a52t.jpg

0845ac5eff4at.jpg

de596baed68et.jpg

14bfc82b99fet.jpg

29272161e9a1t.jpg

37991ee7c818t.jpg

e2f827a8d493t.jpg

515ce29d5250t.jpg

e17d06389e8ct.jpg

c8e31c1b6f5ct.jpg

ca21cebc43f5t.jpg

















 
MK3GTI написал(а):
Смысл фантазировать? ...

Так и доклабывай что двигатель разобран ...
Читай книгу как проверяют компрессионные кольца (зазор в замке).Дальше по результату и по совести.
Читать,изучать и не торопиться !!!
 
WRH2E написал(а):
Так и доклабывай что двигатель разобран ...
Читай книгу как проверяют компрессионные кольца (зазор в замке).Дальше по результату и по совести.
Читать,изучать и не торопиться !!!

Смысл оставлять старые компрессионные кольца? Они уже б/у хочу поставить новые, фирмы кольбеншмидт, хотел узнать насчет обкатки, надо ли и как вообще это происходит? Благодарю :hat:
 
Покатаешься тыщи две с оборотами 2000-2500 и хватит.
 
никакого смысла в этой обкатке нет! чё обкатывать? обкатаные поршни с блоком? и обкатаный КВ?
ну есть желание обкатай еще раз :LOL: :unknw:
 
popov2 написал(а):
никакого смысла в этой обкатке нет! чё обкатывать? обкатаные поршни с блоком? и обкатаный КВ?
ну есть желание обкатай еще раз :LOL: :unknw:

То есть сразу после сборки можно крутить двигатель? P.S двигатель масло не ел, это уже решили заменить раз уж полезли :rolleyes:
 
ну до отсечки двигатель вообще не стоит крутиь.обычная эксплуатация,3--4.5тыс.
решили заменить раз уж полезли
кольца если зазор в замкене более 0.5мм и в канавках не болтаются,я бы не менял.KS хоть и хорошие,но все же не конвеерные :unknw:
 
popov2 написал(а):
ну до отсечки двигатель вообще не стоит крутиь.обычная эксплуатация,3--4.5тыс.кольца если зазор в замкене более 0.5мм и в канавках не болтаются,я бы не менял.KS хоть и хорошие,но все же не конвеерные :unknw:

Все таки думаю новое будет лучше, вдруг со старыми что случится, это снова движку потрошить :(
 
MK3GTI написал(а):
Все таки думаю новое будет лучше, вдруг со старыми что случится, это снова движку потрошить :(

пропадут что ли?
ну если разобрали, то уже менять, кольца и вкладыши уже не подобрать на старые места, да и что то уже поломано\потеряно\испорчено.
 
biturbo420 написал(а):
пропадут что ли?
ну если разобрали, то уже менять, кольца и вкладыши уже не подобрать на старые места, да и что то уже поломано\потеряно\испорчено.

Все на месте) Вкладыши уставшие, но до сих пор оригинал, как коренные и шатунные :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу