Компрессор кондиционера Откручивается гайка крепления пластины муфты

lessha

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Беларусь, Гродно
Авто
ford galaxy 1.9 TDI 1Z 1998г.
Народ, беда такая ...
Откручивается гайка крепления эл.магнитной муфты, она с пластиковой вставкой, так пластмасса плавится. От чего и при каком режиме эксплуатации не знаю (т.к. периодически кондер то включен то выключен), просто пережал ее еще раз, а через 300 км она опять ослабла, мот кто знает чего ей не сидится на месте?))) Если кондер отключить так диск внутри муфты медленно крутится вместе со шкивом, и противно ширкает. Может подшипник? Но подшипник я менял в начале прошлого сезона, правда не нашел такой широкий и поставил два узких(подшипники японские ставят на оборудование на работе). есть у кого какие догадки?
 
Плохой контакт у электромагнита.Провода греются.Как вариант.Смотреть все соединения.Особенно, как предписывает книга,"массу".Мерить изменение ТОКА в муфте во время работы.
 
Я так понимаю это все только на снятом компрессоре?
 
На работающем.
Учим пользоваться форумом,в частности кнопкой "Поиск",не путать с поиском по сайту.
 
Я имел ввиду на стенде?
А учиться буду с удовольствием, просто уточнял :confused:.
 
Главное понять в каком месте кроется недуг.А дальше достаточно школьного образования...
Или наоборот...
 
все правильно сказали, скорее всего плохой контакт прижимной пластины и шкива, но скорее всего не из-за проводов, а из-за ржавчины, пройдись наждачкой по месту контакта пластины и шкива, часто также забиваются отверстия для вентиляции в шкиве, иногда их приходится выбивать отверткой с молотком...
 
В выходные займусь снятием шкива и гляну, что там не так.
Р.С. найти бы еще самодельный съемник пластины которым прошлый раз снимал шкив))))
 
Назад
Сверху Снизу