Пропадают тормоза! Volkswagen Passat B5+ Педаль тормоза не нажимается и АБС гудит

  • Автор темы nikolaevserge94
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5

nikolaevserge94

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Владимир
Авто
VW Passat b5+ 1.6 AHL
При движении на малой скорости, до 20 км/ч педаль тормоза ушла в пол, но машина остановилась. Это повторилось несколько раз. Прокачали систему. Теперь иногда случается так, что при такой же скорости при нажатии на педаль, она становится очень тугой и практически не нажимается,вибрирует и гудит(как насос) абс (или что-то другое?), а машина продолжает ехать (Так работает система (педаль) если тормозить на льду или скользкой дороге). Если педаль быстро отпустить и снова нажать, то машина тормозит в штатном режиме. Под колёсами сухой асфальт, и мне не понятно что происходит. Один раз уже вылетел на перекрёсток из-за этого, хоть ручником тормози! В штатном режиме почти при остановке слышен гул (как будто какой насос срабатывает) и небольшая вибрация педали (так было на протяжении 10 лет владения машиной). Подскажите что делать с этой проблемой. В сервисе предложили заменить ГТЦ, пожав плечами.
Диски новые, колодки новые.
 
Хм,так АБС вроде как только с 20км.ч. и начинает работать,а до этого нет ?
Для начала надо бы разобраться-что гудит....Лично у себя только треск с отдачей на педаль ощущаю... :unknw:
 
Michalytsch написал(а):
Хм,так АБС вроде как только с 20км.ч. и начинает работать,а до этого нет ?
Для начала надо бы разобраться-что гудит....Лично у себя только треск с отдачей на педаль ощущаю... :unknw:

Честно говоря, мне не понятно откуда звук. Но рассуждая логически, гул похожий на звук насоса или электромотора при торможении может издавать только насос АБС.Ведь именно она не даёт вжать педаль в пол и бъёт по ней при аварийном торможении. Я конечно не эксперт и могу ошибаться.
В обычном режиме происходит так: нажимаю педаль - машина почти остановилась и тут появляется это "Вжжжж", педаль чуть подергивается и машина останавливается.
А эта фишка срабатывает неожиданно, то есть можно ездить месяц и всё хорошо, а потом раз и выкатываешься на перекрёсток с "деревянной" педалью и глухим "Вжжжжж", доносящимся откуда-то из под руля. Благо это на маленькой скорости случается, а не на 60-100 км/ч, но очень неприятно.
Я предполагаю что гудит насос АБС, но почему?
 
Диагностику делать, скорее всего датчик дохнет.
 
Осмотрите тормозные магистрали, может где то подтекает.
 
Назад
Сверху Снизу