VW Tiguan 1,4 TSI CAVA 150ps плавает расход на ХХ

rockethd

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Самара
Авто
VW Tiguan 1.4 TSI CAVA
Спецы, подскажите кто знает, куда копать. Имеется Tiguan 1.4 CAVA, 50т пробег, на ХХ плавает расход по компу 07-1 л/ч, в эти моменты двиг слегка потряхивает когда плавает. По стрелке не видно чувствуется только пятой точкой :) По VCDS ошибок нет, тянет нормально, масло не жрет. Свечи менял не помогло. По сути то уже год так езжу вроде нормально но как то напрягает, где то непорядок. Раньше всегда как вкопаный был 0.6 л/ч. Работал ровно. Снаружи по звуку вроде ровно работает, потряхивания можно ощутить в тишине сидя в сиденье только.
Думаю сетку в бензонасосе поменять еще, может подзабилась уже.
Советы отключить климат и вырубить эл приборы не предлагать - уже делал, не меняет это ничего :)
Чую проблема закопана где то в топливной, ТНВД может или еще что то, искал похожие симптомы у людей не нашел.
 
Советую сразу мерить компрессию. Это не движок, а гавно. Поршневая, в лучшем случае на 100 тык. Компрессор и говнобензин убивают перегородки поршней.
 
Ставлю на грязные форсунки
 
Компрессию мерял у ОД - в норме, форсы мыть, окай начнем с этого
 
rockethd написал(а):
Компрессию мерял у ОД - в норме, форсы мыть, окай начнем с этого

Точно такая же фигня была у приятеля, 3 цилиндр залегли кольца подгорел клапан(компрессия 8 кг/см2), 2 цилиндр лопнула перегородка компресия вэтом и других цилиндрах в норме. пробегу ~94000км. в итоге замена поршневой

Двигатель CAVA. До этого 1.5 года ездил с такими же симптомами как у вас ВАГ-КОМ ничего не показывал, масложора небыло. Потом резко пробило на масложор и пропуски зажигания.

 
Назад
Сверху Снизу