Полная версия на Volkswagen Technical Site: Golf IV, еду смотреть, фото прилагаю
Volkswagen Technical Site > Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля
newelement
Собственно, еду смотреть авто. Говорится хозяином, что авто в отличном состоянии, мало ездили.

Авто с его слов перекрашивалось полностью из-за какой-то притертости. А может цвет хотели обновить, у этого хозяина авто более 4х лет.

Мои опасения: как проверить что авто не конструктор по косвенным признакам (резинки, трубки, соответствие комплектации. Авто 2001 года, 2литра.

Опасения связаны с тем, что хороший кузовщик делает так, что и толщинометр покажет "все ОК".

Т.е. - реально ли все свежее из-за маленького пробега или это из-за восстановления из тотала?

фотки ниже:

user posted image

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Admin
QUOTE (newelement @ Jun 14 2016, 12:27 AM)
Авто с его слов перекрашивалось полностью из-за какой-то притертости.

Я бы, после этой фразы, даже смотреть эту машину не стал - очень подозрительно и затратно для "потертости"...
Ну разве что когда потертость появляется вместе с "потертыми" лонжеронами... laugh.gif
Tsirus0
Машина уже давно не девочка,вся морда и оба бампера сто процентов выли в сколах и царапинах,а если еще и притерли,то как раз всю и надо уже красить. Движки эти долго ходят. Меня больше автомат смущал бы.
newelement
QUOTE (Admin @ Jun 14 2016, 03:09 AM)
Я бы, после этой фразы, даже смотреть эту машину не стал - очень подозрительно и затратно для "потертости"...
Ну разве что когда потертость появляется вместе с "потертыми" лонжеронами... laugh.gif

Смотрю неделю в бюджете до 250 - все перекрашены...

Реально в Москве найти в родной краске?

Человек убеждает о малом пробеге....
newelement
QUOTE (Tsirus0 @ Jun 14 2016, 08:00 AM)
Машина уже давно не девочка,вся морда и оба бампера сто процентов выли в сколах и царапинах,а если еще и притерли,то как раз всю и надо уже красить. Движки эти долго ходят. Меня больше автомат смущал бы.

Опять же, ссылка на малый пробег и хрошее состояние.

Рычаг КПП, Элемент двери левой с кнопочками - не сильно затерты.

Но...поэтому у меня и вопрос: после того как посмотрел видео в инете как после тотала (только перед, лонжероны не сильно) машину по железу восстановили так, что и зазоры и тольщина ЛКП одинаково со всем отстальным кузовом.....

и вычислить можно только по некоторым небрежностям и проблемам:
1. какие крепления не доустановлены.
2. какие то детальки на разборках и как запчасть не поставляют.
и т.п.

Gagarin
аборт по телефону, простите...сфотографировать можно как хочешь- в выгодном ракурсе. ехать смотреть, брать с собой кого нибудь - кто хоть что-то понимает в авто. ну а далее по ситуации. итог-ехать и смотреть, только эмоции "выключить" - чтоб потом не пожалеть о скором решении vw_hi.gif

по выше выложенным фоткам ничего абсолютно не понятно - ракурсы спереди, сзади и по бокам хотя бы, тогда хоть что-то можно сказать о кузове, а вот двигатель и коробку-только по приезду к машине и осмотру можно оценить
newelement
Не думал, что общие фото помогут больше. но выложу:

user posted image
user posted image
Gagarin
ехать смотреть, по фоткам очень даже неплохо (если разбирают и собирают морду-зад очень часто не заморачиваются с зазорами так как вывести их очень долго и муторно, тут тот случай когда на первый взгляд все в приличном состоянии) опять же это только по фото! чтоб потом не обвинил что посоветовали дрова)))))

пассажирскую сторону смотреть - не нравится зазор между дверями вверху vw_hi.gif
newelement
Может еще какие-нить фотки запросить?
ignat
QUOTE (newelement @ Jun 14 2016, 10:00 AM)

Чё их постить? Тебе ж сказали: бери кого-нибудь знающего и езжай смотреть. Потом тут фотки запостишь. Будет инструкция по определению коструктора.
Gagarin
фотограф)))))))))) снимаем обшивки-где можем, смотрим "стаканы" наклейку в багажнике, днище и багажника и всего авто, зазоры-потертости от резинок на дверях (уплотнители), маркировка стекол (ВСЕ ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ, но хоть что-то). если внешне понравилось - ищем автосервис по вагам и тудым его на диагностику (лучше потерять 1000-2000, чем 250 000)
Dmitriy.L.
QUOTE (newelement @ Jun 14 2016, 11:00 AM)

Конечно запросить и причём реальные, т.е сделанные в настоящее время, а то бойда с резиной какая то, то шипованная, то нет.
ИМХО, красный гольфик больше для женщины подойдёт.
Gagarin
вот меньше всего, лично меня, волнует цвет авто))) гораздо важнее состояние...но это уже автору решать - пунктов ему накидали, пусть думает, и еще раз - ЭМОЦИИ ОТКЛЮЧАЕМ и смотрим очень придирчиво - все же не за 50 000 покупать...
inkognito@
Автор! машине 15 лет. И этим сказано все! Фото стертой педали тормоза говорит, что пробег за 200 т.км. Все остальное лирика! Не битые машины бывают только новые! cool.gif

Нравится-покупай! Не нравится-копим деньги на новый авто! laugh.gif
newelement
фото педали тормоза как раз не сильно стерто smile.gif относительно других авто за такую же цену....

в любом случае, есть несколько вариантов из которых надо выбрать ...вот выбираю...
ignat
QUOTE (newelement @ Jun 14 2016, 12:19 PM)
есть несколько вариантов из которых надо выбрать ...вот выбираю...

Хорошая машина с адекватной ценoй уйдёт быстро, пока ты фотки разглядываешь.
inkognito@
QUOTE (ignat @ Jun 14 2016, 01:29 PM)
Хорошая машина с адекватной ценoй уйдёт быстро, пока ты фотки разглядываешь.

Если булками будет шевелить-значит есть вариант приобретения нормального авто! В любом другом случае-"возьми боже, что мне не гоже" cool.gif
newelement
smile.gif до этого авто на оленях пол дня ехать smile.gif
ignat
QUOTE (inkognito@ @ Jun 14 2016, 12:32 PM)
Если булками будет шевелить-значит есть вариант приобретения нормального авто!

Мне как-то один тоже звонит. Всё расспросил, потом говорит: я составляю список, со вдеми плюсами и минусами. Потом буду отбирать варианты, достойные осмотра. laugh.gif
Через день звонит опять: хотел вашу машину посмотреть, а обэъявления в интернете уже нету! она продана чтоли?
ignat
QUOTE (newelement @ Jun 14 2016, 12:34 PM)
smile.gif до этого авто на оленях пол дня ехать smile.gif

Ну и забей на него! Пробег 300 тыщ или мож даже больше. Для автомата много. Перекрашен из-за притёртостей. laugh.gif
AlexTDI
я в этом году почти весь авто покрасил, именно из за плохого вида.
он весь в сколах и царапинах
несмотря на 2 раза меньший возраст.
ignat
QUOTE (AlexTDI @ Jun 14 2016, 12:38 PM)
я в этом году почти весь авто покрасил, именно из за плохого вида.
он весь в сколах и царапинах

во, а тот продаван говорит, что из-за какой-то притёртости всю машину перекрасил.
Gagarin
http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/409...tronic-pacific/

вот вариант)))) правда цена в 2 раза больше, но того стоит.... laugh.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
newelement
QUOTE (ignat @ Jun 14 2016, 02:37 PM)
Ну и забей на него! Пробег 300 тыщ или мож даже больше. Для автомата много. Перекрашен из-за притёртостей. laugh.gif

дельный ответ, т.е. никакими 150 тыс не пахнет?!
Gagarin
нет конечно, неужели еще остаются сомнения?
ignat
QUOTE (newelement @ Jun 14 2016, 12:50 PM)
т.е. никакими 150 тыс не пахнет?!

Так у него ещё и якобы 150 тыщ? laugh.gif
newelement
речь не о сомнениях, а о вере в чудеса smile.gif если подальше, то....может золото
ignat
QUOTE (Gagarin @ Jun 14 2016, 12:48 PM)
вот вариант)))) правда цена в 2 раза больше, но того стоит.... laugh.gif

Он купил его в 2008 с пробегом 88 тыщ, а теперь в 2016 продаёт с пробегом 118 тыщ???

PS: А с марта до июня ещё 10 тыщ наезжено vw_unknw.gif
ignat
QUOTE (newelement @ Jun 14 2016, 12:55 PM)
речь не о сомнениях, а о вере в чудеса smile.gif если подальше, то....может золото

В этом варианте нет чудес. Пробег там большой.
newelement
QUOTE (ignat @ Jun 14 2016, 02:54 PM)
Так у него ещё и якобы 150 тыщ? laugh.gif

...пробег 150 000 - 159 999 км....

у него много нестыковок. Мощность двигателя завышена (вместо 113...115 указано больше 120).

ignat
QUOTE (newelement @ Jun 14 2016, 12:57 PM)
у него много нестыковок.

забудь про эту машину
Gagarin
QUOTE (ignat @ Jun 14 2016, 01:55 PM)
Он купил его в 2008 с пробегом 88 тыщ, а теперь в 2016 продаёт с пробегом 118 тыщ???

PS: А с марта до июня ещё 10 тыщ наезжено vw_unknw.gif

именно, за этот гольф головой ручаюсь, если бы финансы позволили - себе забрал даже не думая. если интересно-в личку- там все расскажу vw_hi.gif
AlexTDI
QUOTE (ignat @ Jun 14 2016, 01:47 PM)
во, а тот продаван говорит, что из-за какой-то притёртости всю машину перекрасил.

У меня пробег то мизерный для такого возраста 224000км
AlexTDI
QUOTE (Gagarin @ Jun 14 2016, 03:15 PM)
именно, за этот гольф головой ручаюсь, если бы финансы позволили - себе забрал даже не думая. если интересно-в личку- там все расскажу vw_hi.gif

Не давай голову а то мало ли что
Gagarin
не Лёха, тут как раз тот редкий случай когда смело можно рекоендовать и быть уверенным что не наип...обманут laugh.gif
ignat
QUOTE (Gagarin @ Jun 14 2016, 02:15 PM)
именно, за этот гольф головой ручаюсь, если бы финансы позволили - себе забрал даже не думая.

по-моему, ему максимальная цена 4000€
AlexTDI
QUOTE (ignat @ Jun 14 2016, 03:38 PM)
по-моему, ему максимальная цена 4000€

А какая цена гольфа?

ignat
QUOTE (AlexTDI @ Jun 14 2016, 05:22 PM)
А какая цена гольфа?

а какого гольфа?
AlexTDI
QUOTE (ignat @ Jun 14 2016, 06:30 PM)
а какого гольфа?

того дизеля на автомати что типа хороший
ignat
вроде 450 000 рублей
AlexTDI
да нахрен он нужен
за такие деньги

уж лучше такое говно купить, онор как минимум новее

http://www.auto24.ee/used/2258795

user posted image
ignat
QUOTE (AlexTDI @ Jun 14 2016, 11:20 PM)
уж лучше такое говно купить, онор как минимум новее

тал это говно почти в 2 раза дороже, в 5 раз ломучее, и в 10 раз дороже в ремонте.
AlexTDI
да это говно в ту же цену

Gagarin
Боюсь давать ссылку на р32-mk4, олексейкин моск точно не выдержит и взорвется laugh.gif всего то 900, с торгом до 800:)

Леха, вот нормальный ты мужик, но твоя особенность все засрать, любую тему, просто поражает...wink.gif
newelement
ну..эта тема уже умерла smile.gif машину не поехал смотреть
AlexTDI
QUOTE (Gagarin @ Jun 15 2016, 08:03 AM)
Боюсь давать ссылку на р32-mk4, олексейкин моск точно не выдержит и взорвется laugh.gif всего то 900, с торгом до 800:)

Леха, вот нормальный ты мужик, но твоя особенность все засрать, любую тему, просто поражает...wink.gif

Эта гти, написано же а это 2.0тфси

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)