Высветился Check engine, Ошибка Р0234, Ошибка Р0301

Natalya121

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Golf 6 1.4 TSI 2011
Вчера высветился check,проверили сразу на ошибки выдало ошибку P0234 - Turbo/super overboost Condition. Это действителньо турбина полетела или возможны другие все таки варианты?
Были за городом заехать не куда
а сегодня ехали выдало ошибку Р0301-Cylinder 1: Misfire Detected - Это я так понимаю свеча в первом цилиндре сдохла (недавно меняли )
 
Вчера высветился check,проверили сразу на ошибки выдало P0234 - Turbo/super overboost Condition. Это действительно турбина полетела или возможны другие все таки варианты более радостные?Может у кого то было такое?
Потеря мощности ощущается конечно. Вроде едешь 120 ,но как будто 95 км
Были за городом заехать не куда
а сегодня ехали выдало ошибку Р0301-Cylinder 1: Misfire Detected - Это я так понимаю свеча в первом цилиндре сдохла (хотя недавно меняли )
пробег 53000
 
Наталья, у вас по ошибке передув и выход в аварийный режим с прикрытием дроссельной заслонки. Сама турбина пока не виновата, а виной управление турбиной. Там есть клапан, отвечающий за регулирование штока открытия клапана вестгейта. Он в первую очередь под подозрением. Мотор тот ,что в профиле? Если так, то скорее поз.8. Проверка 75-того клапана описана много где, но поз.5 исключать нельзя. Жаль, что в моторах 1.4 тси нет дмрв, а то виновника можно на раз определить по логам.
 
Да, тот что в профиле.
вечером посмотрим что там такое. Спасибо за ответ. Напишу что нашли в итоге
 
С таким указанием на приборной доске - срочно в автосервис и лучше авторизованный.
Иначе нарвётесь на большие деньги по ремонту, возможно, двигателя.
"Не правда ли? загнанные лошади умирают?". :LOL:
 
Бан хочется человеку заработать.
 
Назад
Сверху Снизу